Profile

Cover photo
Hannes Bongard
Attended Technical University of Berlin
Lives in Berlin
95,520 views
AboutPosts+1'sReviews

Stream

Hannes Bongard

Shared publicly  - 
1
Add a comment...

Hannes Bongard

Shared publicly  - 
 
Wie im Himmel

Mittwoch, 8. April 2015, 20:15 Uhr, 3sat
 ·  Translate
1
Add a comment...

Hannes Bongard

Shared publicly  - 
 
Der Himmel über Berlin

Donnerstag, 5. Februar 2015, 20:30 Uhr, 3sat
 ·  Translate
1
Add a comment...

Hannes Bongard

Shared publicly  - 
 
Berlinale 2015 – Die Eröffnung

Donnerstag, 5. Februar 2015, 19:20 Uhr, 3sat
 ·  Translate
1
Add a comment...

Hannes Bongard

Shared publicly  - 
 
TV-Tipp: 
Mein Herz sieht die Welt schwarz

Sendetermin:
Dienstag, 3. Februar 2015, 22:25 Uhr, 3sat
 ·  Translate
Deutsch; English. Hossein und Shaima lieben sich seit ihrer Kindheit. Der Krieg reißt sie als Halbwüchsige auseinander. Im Kabul der 90er Jahre finden sie sich wieder. Die Armut zwingt Hossein, im Krieg zu kämpfen. Hossein wird querschnittsgelähmt durch Granatsplitter.
1
Add a comment...

Hannes Bongard

Shared publicly  - 
 
TV-Tipp:
Besser geht's nicht

Sendetermin:
In der Nacht vom 2. zum 3. Februar 2015, 1:10 Uhr, HR
 ·  Translate
1
Hannes Bongard's profile photo
Add a comment...

Hannes Bongard

Shared publicly  - 
1
Add a comment...

Hannes Bongard

Shared publicly  - 
 
Bal - Honig

Donnerstag, 5. Februar 2015, 22:30 Uhr, arte
1
Hannes Bongard's profile photo
Add a comment...

Hannes Bongard

Shared publicly  - 
 
TV-Tipp:
Requiem for a Dream

Sendetermin:
Mittwoch, 4. Februar 2015, 22:05 Uhr, arte
 ·  Translate
1
Add a comment...

Hannes Bongard

Shared publicly  - 
 
TV-Tipp:
Natur - Spekulationsobjekt mit Zukunft

Sendetermine:
Dienstag, 3. Februar 2015, 21:45 Uhr, arte
 ·  Translate
Seit einigen Jahren boomt ein neuer Markt, der die Natur ökonomisch nutzbar macht. Der Rückgang der biologischen Vielfalt beispielsweise lässt den Marktwert von lebenden Arten...
1
Add a comment...

Hannes Bongard

Shared publicly  - 
 
TV-Tipp:
Wüstenblume

Sendetermin:
Montag, 2. Februar 2015, 23:15 Uhr, NDR
 ·  Translate
1
Hannes Bongard's profile photo
Add a comment...
Story
Tagline
Glück auf den Weg!
Education
  • Technical University of Berlin
    Informatik, 1983 - 1990
Basic Information
Gender
Decline to State
Birthday
September 8, 1963
Other names
popit (bei playm.de), Magenta (in den Foren von Astrologie.de und Esoterikforum.de)
Links
Work
Occupation
Astrobroker
Skills
Illes Musterschule
Places
Map of the places this user has livedMap of the places this user has livedMap of the places this user has lived
Currently
Berlin
Contact Information
Home
Email
Work
Email
Hannes Bongard's +1's are the things they like, agree with, or want to recommend.
Sterndeutung aus dem SZ-Magazin – (Über-)Leben als Jungfrau
www.sueddeutsche.de

Geniestreiche sind Fehlanzeige. Kreativität sowieso null. Dafür gilt man als hüftsteif und pedantisch. Das Image der Jungfrau liegt also zie

Die Bekämpfung sozialer Ungleichheit | Oxfam Deutschland
www.oxfam.de

Ob es gelingt, weltweit Armut zu bekämpfen, hängt entscheidend davon ab, wie mit extremer sozialer Ungleichheit umgegangen wird. Eigentlich

Probleme mit Zeitmanagement und Dokumentation.
Public - 6 months ago
reviewed 6 months ago
Public - a year ago
reviewed a year ago