Profile cover photo
Profile photo
Giochi.com
398 followers -
Il sito tutto italiano, dedicato ai giochi online
Il sito tutto italiano, dedicato ai giochi online

398 followers
About
Giochi.com's posts

Post has attachment
Vesti Baby Hazel da veterinaria e cura gli animali, http://www.giochi.com/game/baby-hazel-veterinaria-2. Oggi Baby Hazel inaugura il suo nuovo studio veterinario. Scegli l'abbigliamento che preferisci, l'attrezzatura medica e il cucciolo da curare.
Photo

Post has attachment
*Super Pineapple Pen, http://www.giochi.com/game/super-pineapple-pen. Un divertente gioco #html5 con la musica di Pen pineapple Apple pen di sottofondo, lanciando la biro contro ananas e mele.
Photo

Post has attachment
Brick Out, http://www.giochi.com/game/brick-out. Un remake del glorioso gioco anni '80, dove abbattere i mattoncini colorati
Photo

Post has attachment
Tattoo Design Salon 2, http://www.giochi.com/game/tattoo-design-salon-2. Aiuta questa ragazza a scegliere quale #tatuaggio farsi e in quale zona del corpo e poi procedi a tatuarla nella zona indicata e con il disegno scelto.
Photo

Post has attachment
*Basket Champs HTML5, http://www.giochi.com/game/basket-champs. Scegli la tua nazionale di #basket e manda la palla a canestro più volte del tuo avversario, per qualificarti alla fase eliminatoria del torneo.
Photo

Post has attachment
Gelatine Tris, http://www.giochi.com/game/gelatine-tris, allinea 3 gelatine e batti il tuo avversario facendo #tris.
Photo

Post has attachment
Traffic Light Challenge, http://www.giochi.com/game/traffic-light-challenge. Un incrocio a quattro strade e il traffico cittadino sono gli elementi da gestire in questo gioco. Commuta il semaforo per farlo scorrere senza intoppi.
Photo

Post has attachment
Street Escape 3, http://www.giochi.com/game/street-escape-3. Risolvi rompicapi ed enigmi al fine di trovare la chiave che apre il grande portone in ferro e uscire così dalla città.
Photo

Post has attachment
Farming Simulator 3D, http://www.giochi.com/game/farming-simulator-3d un bellissimo gioco di #fattoria tridimensionale. Sali a bordo del #trattore per arare e seminare il campo. Prendi poi la mietitrebbia per raccogliere grano e frumento e poi dedicati ad allevare gli animali.
Photo

Post has attachment
SpongeBob Postman, http://www.giochi.com/game/spongebob-postman. Aiuta #SpongeBob a lanciare i giornali alle persone che sono in fila, impostando traiettoria e potenza del lancio.
Photo
Wait while more posts are being loaded