Profile

Cover photo
407 followers|543,747 views
AboutPostsCollectionsPhotosYouTube

Stream

Giochi.com

Shared publicly  - 
 
Tattoo Design Salon 2, http://www.giochi.com/game/tattoo-design-salon-2. Aiuta questa ragazza a scegliere quale #tatuaggio farsi e in quale zona del corpo e poi procedi a tatuarla nella zona indicata e con il disegno scelto.
 ·  Translate
1
Add a comment...

Giochi.com

Shared publicly  - 
 
Gelatine Tris, http://www.giochi.com/game/gelatine-tris, allinea 3 gelatine e batti il tuo avversario facendo #tris.
 ·  Translate
1
Add a comment...

Giochi.com

Shared publicly  - 
 
Street Escape 3, http://www.giochi.com/game/street-escape-3. Risolvi rompicapi ed enigmi al fine di trovare la chiave che apre il grande portone in ferro e uscire così dalla città.
 ·  Translate
1
Add a comment...

Giochi.com

Shared publicly  - 
 
SpongeBob Postman, http://www.giochi.com/game/spongebob-postman. Aiuta #SpongeBob a lanciare i giornali alle persone che sono in fila, impostando traiettoria e potenza del lancio.
 ·  Translate
1
Add a comment...

Giochi.com

Shared publicly  - 
 
Baby Hazel Scienziata o Ricercatrice? http://www.giochi.com/game/baby-hazel-scienziata. Scegli l'abbigliamento adeguato e gli attrezzi del mestiere a seconda se vuoi far fare a Baby Hazel la scienziata oppure la ricercatrice.
 ·  Translate
1
Add a comment...

Giochi.com

Shared publicly  - 
 
8 Gears, http://www.giochi.com/game/8-gears. A partire dal generatore di corrente che sta girando, posiziona gli ingranaggi per portare corrente al componente finale ed accendere così tutte le lampadine.
 ·  Translate
1
Add a comment...

Giochi.com

Shared publicly  - 
 
*Basket Champs HTML5, http://www.giochi.com/game/basket-champs. Scegli la tua nazionale di #basket e manda la palla a canestro più volte del tuo avversario, per qualificarti alla fase eliminatoria del torneo.
 ·  Translate
1
Add a comment...

Giochi.com

Shared publicly  - 
 
Traffic Light Challenge, http://www.giochi.com/game/traffic-light-challenge. Un incrocio a quattro strade e il traffico cittadino sono gli elementi da gestire in questo gioco. Commuta il semaforo per farlo scorrere senza intoppi.
 ·  Translate
1

Giochi.com

Shared publicly  - 
 
Farming Simulator 3D, http://www.giochi.com/game/farming-simulator-3d un bellissimo gioco di #fattoria tridimensionale. Sali a bordo del #trattore per arare e seminare il campo. Prendi poi la mietitrebbia per raccogliere grano e frumento e poi dedicati ad allevare gli animali.
 ·  Translate
2
Add a comment...

Giochi.com

Shared publicly  - 
 
Football Penalty Go, http://www.giochi.com/game/football-penalty-go. Scendi in campo con la nazionale di #calcio che preferisci e batti il portiere della squadra avversaria, battendo i calci di punizione alla perfezione.
 ·  Translate
1
Add a comment...

Giochi.com

Shared publicly  - 
 
Oceania Stelle Nascoste, http://www.giochi.com/game/oceania-stelle-nascoste. Gioca in compagnia dei personaggi di #Oceania e trova le stelle nascoste nelle immagini che raffigurano Vaiana, Maui e gli altri personaggi del film.
 ·  Translate
1
Add a comment...

Giochi.com

Shared publicly  - 
 
Floor Jumper Escape, http://www.giochi.com/game/floor-jumper-escape. Hai appena compiuto una rapina facendo scattare gli allarmi e la polizia ti è alle calcagna. Scappa e salta di piano in piano di questo edificio. Un gioco in HTML5 per Desktop, Smartphone e Tablet.
 ·  Translate
1
Add a comment...
Giochi.com's Collections
Contact Information
Contact info
Email
Story
Tagline
Il sito tutto italiano, dedicato ai giochi online
Introduction
Giochi.com è aggiornato tutti i giorni con nuovi giochi, per tutte le età e per tutti i gusti, per ore ed ore di puro divertimento. Visita anche http://m.giochi.com/ con il tuo smartphone o tablet. Troverai tantissimi giochi per il tuo dispositivo mobile Android, iPhone, iPad e Windows Phone.

Ovviamente tutti i giochi presenti sul sito sono Gratis :-)