Profile cover photo
Profile photo
Giochi.com
396 followers -
Il sito tutto italiano, dedicato ai giochi online
Il sito tutto italiano, dedicato ai giochi online

396 followers
About
Posts

Post has attachment
Vesti Baby Hazel da veterinaria e cura gli animali, http://www.giochi.com/game/baby-hazel-veterinaria-2. Oggi Baby Hazel inaugura il suo nuovo studio veterinario. Scegli l'abbigliamento che preferisci, l'attrezzatura medica e il cucciolo da curare.
Photo
Add a comment...

Post has attachment
*Super Pineapple Pen, http://www.giochi.com/game/super-pineapple-pen. Un divertente gioco #html5 con la musica di Pen pineapple Apple pen di sottofondo, lanciando la biro contro ananas e mele.
Photo
Add a comment...

Post has attachment
Brick Out, http://www.giochi.com/game/brick-out. Un remake del glorioso gioco anni '80, dove abbattere i mattoncini colorati
Photo
Add a comment...

Post has attachment
Tattoo Design Salon 2, http://www.giochi.com/game/tattoo-design-salon-2. Aiuta questa ragazza a scegliere quale #tatuaggio farsi e in quale zona del corpo e poi procedi a tatuarla nella zona indicata e con il disegno scelto.
Photo
Add a comment...

Post has attachment
*Basket Champs HTML5, http://www.giochi.com/game/basket-champs. Scegli la tua nazionale di #basket e manda la palla a canestro più volte del tuo avversario, per qualificarti alla fase eliminatoria del torneo.
Photo
Add a comment...

Post has attachment
Gelatine Tris, http://www.giochi.com/game/gelatine-tris, allinea 3 gelatine e batti il tuo avversario facendo #tris.
Photo
Add a comment...

Post has attachment
Traffic Light Challenge, http://www.giochi.com/game/traffic-light-challenge. Un incrocio a quattro strade e il traffico cittadino sono gli elementi da gestire in questo gioco. Commuta il semaforo per farlo scorrere senza intoppi.
Photo
Commenting is disabled for this post.

Post has attachment
Street Escape 3, http://www.giochi.com/game/street-escape-3. Risolvi rompicapi ed enigmi al fine di trovare la chiave che apre il grande portone in ferro e uscire così dalla città.
Photo
Add a comment...

Post has attachment
Farming Simulator 3D, http://www.giochi.com/game/farming-simulator-3d un bellissimo gioco di #fattoria tridimensionale. Sali a bordo del #trattore per arare e seminare il campo. Prendi poi la mietitrebbia per raccogliere grano e frumento e poi dedicati ad allevare gli animali.
Photo
Add a comment...

Post has attachment
SpongeBob Postman, http://www.giochi.com/game/spongebob-postman. Aiuta #SpongeBob a lanciare i giornali alle persone che sono in fila, impostando traiettoria e potenza del lancio.
Photo
Add a comment...
Wait while more posts are being loaded