Profile

Cover photo
Everson Rüsselkäfer (Bicudo)
6,064 followers|1,265,199 views
AboutPostsPhotosVideos

Stream

Everson Rüsselkäfer (Bicudo)

commented on a video on YouTube.
Shared publicly  - 
 
Adorei!
1
Add a comment...
 
Uso há muito tempo e já não consigo mexer num computador sem isso! haha #windows   #mac   #gestures   #tips  
 ·  Translate
Se você já viu alguém utilizando um MacBook deve ter notado que a experiência é totalmente diferente por causa dos gestos. Primeiro ao navegar: você não precisa tocar na barra à direita na tela para rolar a página para cima o...
2
Add a comment...
 
 
10 Photoshop alternatives offer powerful editing and photo management controls http://tnw.me/bclmQ3q
One could argue that, as an image editor, Adobe Photoshop is in a class by itself -- a unique industry standard. So perhaps it's counterintuitive to suggest alternatives or replacements ...
6 comments on original post
1
Add a comment...
 
 
Esta mala que se transforma em estante pode ser útil para quem viaja muito

Para estadias longas, é mais fácil organizar as roupas no armário do hotel do que ficar caçando camisetas, calças e tênis dentro da mala. Mas tudo pode ficar ainda mais simples com esta mala que se transforma em uma estante.

>>> A loja gigante que vende malas perdidas em aeroportos

Dentro da ShelfPack, você encontrará uma série de prateleiras que permitem pré-organizar as suas roupas conforme você as guarda. No quarto do hotel, você pode estender os suportes para transformá-la em uma estante portátil. Com as prateleiras expostas, a mala atinge 107 cm de altura.

Fechada, ela tem 35 cm de profundidade. São 71 cm de altura com as rodinhas; ela pesa 7,7 kg.

A ShelfPack pode ser bacana para quem viaja bastante, encaixando-se em um perfil que provavelmente não se importaria de pagar US$ 350 em uma mala. Pelo mesmo preço, você pode comprar aquela mala que esconde as rodinhas, garantindo que elas cheguem intactas ao destino.

Será que a ShelfPack é boa mesmo? Saberemos quando ela chegar ao mercado em agosto. [ShelfPack via Ubergizmo]
 ·  Translate
51 comments on original post
2
John Prescott's profile photoAngela Maria's profile photo
2 comments
 
Ola amigo.boa.tarde q deus abensoa atodos beijo
 ·  Translate
Add a comment...

Everson Rüsselkäfer (Bicudo)

commented on a video on YouTube.
Shared publicly  - 
 
hahahahha esses vídeos são os melhores!
 ·  Translate
1
Add a comment...
Have him in circles
6,064 people
Guarda de Israel's profile photo
อานนท์ บุตรไสว's profile photo
Amanda Silva's profile photo
Antonio Ferreira Cardoso's profile photo
Heitor Aleixo's profile photo
Isaac Pessanha's profile photo
Daniel Souza's profile photo
Ahmed Galal's profile photo
Renan Mesquita's profile photo

Everson Rüsselkäfer (Bicudo)

commented on a video on YouTube.
Shared publicly  - 
 
Música boa :3
3
Add a comment...
 
 
A TV aberta tá muito ruim...
 ·  Translate
View original post
1
1
Flávia Anderson's profile photo
Add a comment...
 
 
Flash, quem diria, acabou no Irajá..
 ·  Translate
View original post
2
Add a comment...
 
 
Wii U Girl
by MoonlightOrange
View original post
1
Add a comment...

Everson Rüsselkäfer (Bicudo)

commented on a video on YouTube.
Shared publicly  - 
 
INCRÍVEL! QUE TALENTO! O MUNDO PRECISA CONHECER ESSA VOZ!
 ·  Translate
1
Add a comment...
People
Have him in circles
6,064 people
Guarda de Israel's profile photo
อานนท์ บุตรไสว's profile photo
Amanda Silva's profile photo
Antonio Ferreira Cardoso's profile photo
Heitor Aleixo's profile photo
Isaac Pessanha's profile photo
Daniel Souza's profile photo
Ahmed Galal's profile photo
Renan Mesquita's profile photo
Collections Everson is following
Basic Information
Gender
Male
Birthday
November 14, 1992
Relationship
Single
Other names
EversONLINE, @eversONLINE
Apps with Google+ Sign-in
  • Dotello
  • Vault!
  • Reshape
  • Cubed Rally Redline
  • Silly Sausage in Meat Land
  • Endless Balance
  • Darklings
  • Pinball Sniper
  • Skiing Yeti Mountain
  • Cooped Up
  • Combo Crew
  • Ys Chronicles 1
  • FOTONICA
  • ALONE
  • Shock-X. - Space shooter paper
  • Angry Birds Stella POP!
  • Buzz Killem
  • DUAL!
  • 8bit Doves
  • Qubies
  • Bitter Sam
  • Hellrider
  • Nom Cat
  • Battle Camp
  • Mummy Runner
  • Seabeard
  • Must Deliver
  • Lamp and Vamp
  • The Line 2
  • Tadpole Tap
  • Catch The Rabbit
  • Slayin
  • Baby Lava Bounce
  • 4-Color Taxi
  • Dude Perfect 2
  • Dark Slash 2
  • sonicrunners
  • Eliss Infinity
  • Slide The Number
  • Microtrip
  • Dr. Rocket
  • Geometry Wars 3: Dimensions
  • Splishy Pong
  • Shark Dash ADS
  • No2g:Nonogram
  • TimeCube 2
  • Smove
  • Stickman Rush
  • iBomber Attack
  • Jelly Lab
  • Tile Surfer
  • ULTRAFLOW
  • Cave Coaster
  • Clone Factory
  • LIMBO
  • Angry Birds Under Pigstruction
  • God Strike 2
  • Magic Touch: Wizard for Hire
  • EdgeCube Android
  • iBomber 3
  • Beatdown!
  • Lara Croft:Relic Run
  • Daddy Was A Thief
  • Jelly Jump
  • Infinite Stairs
  • Peggle Blast
  • Real Steel Champions
  • UNO™ & Friends
  • Touchdown Hero
  • Sonic Jump Fever
  • Time Surfer
  • Duet
  • Sky Force 2014
  • DEAD TRIGGER 2
  • Dragon Hills
  • TERMINATOR GENISYS:REVOLUTION
Story
Tagline
Conhecimento é poder, só sei que nada sei (e se eu não souber ninguém precisa ficar sabendo).
Introduction
Humano, paranaense, escritor, contabilista, poeta, fotógrafo, carinhoso, chato, viciado em música, tecnologia e principalmente em ficar com os amigos -tem coisa melhor do que tudo isso junto?- Acima de tudo amigo e fiel principalmente as coisas mais legais da vida que são as pessoas ao meu redor, poucas, seletas, mas que eu amo imensamente.
Bragging rights
De cada 10 palavras que digo, 11 são verdadeiras e uma é mentira.
Work
Occupation
Gestor de cadastros de empresas no SEBRAE PR
Skills
Pintor, escritor, fotógrafo, leitor assíduo de livros e blogs, filósofo e um pouco mais que você ainda provavelmente vai descobrir...
Links
Contributor to