Profile

Cover photo
Eric Boge
Worked at Bytepark GmbH
Attended Indisoft GmbH
Lives in Rauen
13,503,419 views
About
People
In his circles
54 people
Collections Eric is following
Education
  • Indisoft GmbH
    MCITP, 2012
    Enterprise Server Administrator 2008
  • Bundewehr
    IT-Systemelektroniker, 2004 - 2006
  • Gesamtschule -Europaschule- Storkow
    1999 - 2003
  • Grundschule Rauen
    1993 - 1999
Basic Information
Gender
Male
Birthday
July 28, 1986
Other names
Boggi
Apps with Google+ Sign-in
  • Transmission
  • Jungle Cubes
  • PopDash
  • Heroes Tactics: Mythiventures
  • Words Crush!
  • 캐찌프렌지
  • Knights & Dragons
  • Wordox The Word Snatcher
  • Avengers Alliance 2
  • Cookie Cats
  • Alto's Adventure
  • The Walking Dead:No Man's Land
  • Splash
  • The Sims Freeplay
  • Sea Battle 2
  • Stack
  • Crossy Road
  • Traffic Rider
Story
Tagline
Probieren geht über studieren!
Work
Occupation
Servicetechniker & IT-Support
Skills
Pünktlich, Zuverlässig, Genau, Höfflich, Engagiert, Selbstkritisch, Hilfsbereit, Organisiert.
Employment
  • Bytepark GmbH
    Systemadministrator & IT-Support, 2014 - 2015
    Nutzer- & Systembetreuung. Server- & Clientinstallation & Wartung. Telekommunikation, Lizenzmanagement, Networking, Gebäude- & Raumverkabelung, Office, Exchange, Jabber, VLANs. VMware, Vagrant / Packer Automatisierung.
  • Brick van der Mind GmbH
    Systemadministrator, 2013 - 2014
    Nutzer- & Systemadministration. Installation & Konfiguration von Windows Clients. Dokumentation. Budgetierung, Inventarisierung & IT-Management.
  • Hays Temp GmbH
    Systemadministrator, 2012 - 2013
    Nutzer- & Systemadministration für mehrere Endkunden.Installation, Konfiguration und Virtualisierung von Windows Clients & Servern. Dokumentation des Netzwerks und der Infrastruktur.
  • Bundeswehr
    IT-Systemalektroniker, 2006 - 2012
    1st & 2nd Level Support. Nutzer- und Systembetreuung. Interne Nutzerdatenbank. Active Directory. Datenbanken für Gebäude- & Raumverkabelung. Microsoft Office. Lotus Notes. 2 Rollouts.
  • Commehr GmbH
    Servicetechniker, 2016 - 2016
    1st & 2nd Level Support, UHD; Telefonservice & Ticketsystem, Vorort-Service für mehrere Endkunden, Drucker Service, Umzüge von Peripherie & PC-Hardware, Einrichtung und Aufbau von Servertechnik und NAS Systemen
  • Mercedes-Benz Ludwigsfelde
    Onsite-Techniker, 2016 - 2016
    Onsite & UHD
Places
Map of the places this user has livedMap of the places this user has livedMap of the places this user has lived
Currently
Rauen
Previously
Rauen - Strahlsund - Wilhelmshaven - Chemnitz - Fürstenwalde
Links