Profile

Cover photo
Eneldo Serrata
Works at EYM Importadores SRL
Attended CEDI
Lives in Dominican Republic
255 followers|127,362 views
AboutPostsPhotosYouTube

Stream

Eneldo Serrata

Shared publicly  - 
 
Marcos Organizador de Negocios les quiere invitar a nuestra charla en el dia de mañana en el Santo Domingo Maker Faire a las 11:00 AM en el salon 3 donde compartiremos algunas de nuestras experiencias y recomendaciones en nuestro trayecto como Maker en el area de software ademas de presentarles algunos casos reales exito.
https://goo.gl/maps/7sXBt
 ·  Translate
1
Add a comment...

Eneldo Serrata

Shared publicly  - 
 
 
Excelente!! 
 ·  Translate
1
Add a comment...

Eneldo Serrata

Shared publicly  - 
 
 
Hoy concluimos con mucho éxito, gracias a los participantes nuestra primera charla de Contabilidad Fiscal Para developers
 ·  Translate
4
1
JOVANNY LIBERATO's profile photoManuel A. Güílamo's profile photo
 
Felicidades a todos...
 ·  Translate
Add a comment...

Eneldo Serrata

Shared publicly  - 
 
Ya la oficina de http://marcos.do/ esta casi lista preparándonos para ofrecer la mas completa plataforma de aplicaciones Empresariales
 ·  Translate
1
2
Carlos Rodríguez Duval's profile photoJosé Bienvenido Rodríguez Peralta's profile photoManuel A. Güílamo's profile photoEneldo Serrata's profile photo
5 comments
 
Muy bien Eneldo
 ·  Translate
Add a comment...

Eneldo Serrata

Shared publicly  - 
 
Registrate aqui http://l3an.com/RyEFxA
 ·  Translate
5
Giselle Ramos Moya's profile photoEneldo Serrata's profile photo
2 comments
 
Ok
Add a comment...
Have him in circles
255 people
Lucy González's profile photo
Anser Olivo's profile photo
manuel mateo's profile photo
GISELL SIMON's profile photo
Henry Del Rosario's profile photo
Luis F. Martinez's profile photo
Marlene Ramos's profile photo
Manuel Jose Ferreras Sena's profile photo
Jonathan Popa Perez's profile photo

Eneldo Serrata

commented on a video on YouTube.
Shared publicly  - 
 
Chulisimo!!
 ·  Translate
1
Add a comment...

Eneldo Serrata

Shared publicly  - 
 
 
Hoy concluimos con mucho éxito, gracias a los participantes nuestra primera charla de Contabilidad Fiscal Para developers.

Aquí le dejamos un video con los comentarios de los participantes.
http://youtu.be/9AHOySoTT8Y
 ·  Translate
2
1
Manuel A. Güílamo's profile photo
Add a comment...

Eneldo Serrata

Shared publicly  - 
 
 
Ya la oficina de http://marcos.do/ esta casi lista preparándonos para ofrecer la mas completa plataforma de aplicaciones Empresariales
 ·  Translate
1
Add a comment...

Eneldo Serrata

commented on a video on YouTube.
Shared publicly  - 
 
Felicidades!!! súper apero +10000000000000000000000000000000
 ·  Translate
1
Add a comment...

Eneldo Serrata

commented on a video on YouTube.
Shared publicly  - 
 
Excelente presentación de +Leonardo Jimenez  
 ·  Translate
2
Carmelo Cueto's profile photo
 
Genial!
Add a comment...
People
Have him in circles
255 people
Lucy González's profile photo
Anser Olivo's profile photo
manuel mateo's profile photo
GISELL SIMON's profile photo
Henry Del Rosario's profile photo
Luis F. Martinez's profile photo
Marlene Ramos's profile photo
Manuel Jose Ferreras Sena's profile photo
Jonathan Popa Perez's profile photo
Education
  • CEDI
  • Colegio los embajadores
  • San Juan Bautista de la Salle
Basic Information
Gender
Male
Looking for
Networking
Birthday
October 17, 1977
Other names
Gaudi
Story
Tagline
Las criticas perfeccionan al hombre siempre que su inteligencia se lo permita.
Introduction
Emprendedor
Bragging rights
Empresario, autodidacta, hablo tres idiomas, programador y simpático.
Work
Occupation
Ventas de pinturas para todo tipo de superficies y Software Developer.
Employment
  • EYM Importadores SRL
    1997 - present
Places
Map of the places this user has livedMap of the places this user has livedMap of the places this user has lived
Currently
Dominican Republic
Previously
Brasil