Profile

Cover photo
Elias Hidalgo
Works at Freelance
Lived in Sevilla
530 followers|71,383 views
AboutPostsPhotosYouTube+1's

Stream

Elias Hidalgo

Shared publicly  - 
1
Add a comment...

Elias Hidalgo

Shared publicly  - 
1
Add a comment...

Elias Hidalgo

Shared publicly  - 
1
Add a comment...

Elias Hidalgo

Shared publicly  - 
 
constrcción del puente de Cadiz e cuatro minutos
 ·  Translate
1
Add a comment...

Elias Hidalgo

Shared publicly  - 
1
Add a comment...

Elias Hidalgo

Shared publicly  - 
1
Add a comment...
Work
Employment
  • Freelance
    present
Basic Information
Gender
Male
Other names
hispalis70
Story
Tagline
Un espíritu libre y autodidacta enamorado de la filosofía Linux.
Places
Map of the places this user has livedMap of the places this user has livedMap of the places this user has lived
Previously
Sevilla - Barcelona - Marsella - Valencia - Palma de Mallorca
Elias Hidalgo's +1's are the things they like, agree with, or want to recommend.
¿Cómo instalar un servidor Web en Android? - Ubuntizando.com
www.ubuntizando.com

Trabajar como freelance implica innumerables horas de cafés con clientes. Algunas veces son meras perdidas de tiempo, otras son buenas

Auto-Rotate Widget - Aplicaciones de Android en Google Play
market.android.com

The Auto-Rotate Widget allows you to toggle the auto-rotate screen settings on and off quickly and easily! The Auto-Rotate Widget is free an

Gmail
market.android.com

Gmail is built on the idea that email can be more intuitive, efficient, and useful; maybe even fun! Get your email instantly via push notifi

Shiba87
gnulinuxvagos.es

Normas del Foro GNU/Linux Vagos (y Sub-Foros) - posteado en Preséntate: Normas del Foro GNU/Linux Vagos (y Sub-Foros) 1- Lo primero de todo

¿Somos mini-dioses, y que? | hispalis70blog
blog.hispalis70.com

Igual el titulo es algo amarillista y un poco pretencioso, (por favor que no se me ofenda nadie). Pero si pensáis que sobre esto de crear vi

¿Hosting y domino gratuito durante un año? | hispalis70blog
blog.hispalis70.com

Tal vez ya tengas un blog en alguna conocida plataforma, algún foro gratuito o un sitio donde alojar tus fotografías para tenerlas siempre a

Comprueba que software privativo tienes instalado | Solo Linux
sololinux.net

Estaba “jugando” un poco con un Debian que tengo preparado solo para auditorias wireless, cuando con el aburrimiento de mirar la terminal tr

Tip: Pon un poco de música en tu grub | Solo Linux
sololinux.net

Si te gusta personalizar tu grub probablemente ya le hayas puesto de fondo una bonita imagen o fotografía, cambiado las fuentes, los colores

Primeras imágenes de los teléfonos con Ubuntu | Solo Linux
sololinux.net

Hace unos días los de Canonical anunciaban en su blog que los primeros fabricantes que adoptarían Ubuntu en sus terminales serían la empresa

Varias formas de mostrar el progreso del comando dd | Solo Linux
sololinux.net

Seguramente muchos de vosotros ya conocéis el comando dd, una herramienta capaz de muchas funciones, pero básicamente se utiliza para grabar

Probando Telegram desde la terminal | Solo Linux
sololinux.net

Si todavía no te has enterado de que Wathsapp ha sido comprado por Facebook, es que solo usas internet para ver porno y poco más, que me par

Battlefield 4 también estará en la presentación de Xbox 720
www.gamerzona.com

Nuevos reportes señalan que el juego de acción Battlefield 4 también estará presente durante la presentación de Xbox 720.

Xbox One es el nombre definitivo de la nueva consola de Microsoft - Game...
www.gamerzona.com

Finalmente se destapa uno de los grandes misterios en torno a la nueva consola. ¿Qué os parece el nombre de Xbox One para la sucesora de 360

Primeros detalles oficiales de Xbox One en directo - GamerZona
www.gamerzona.com

Conoce todos los detalles sobre Xbox One. Toda la información sobre la nueva consola de Microsoft, actualizada al minuto.

Hard Zone : Hardware, Reviews, Noticias, Tutoriales, Foros de ayuda
www.hardzone.es

Hard Zone : Hardware, reviews y análisis, tutoriales de ayuda, noticias de actualidad, tiendas sobre hardware, comparativas sobre gráficas,

Internet Zona : telefony komórkowe i Internet
www.internetzona.pl

Internet: Portal o telefonii komórkowej, Internecie i technologii. Aktualne wiadomości, pomoc, dane techniczne najnowszych telefonów i fora.

Linux Zone : Blog sobre Linux con noticias, manuales y curiosidades
www.linuxzone.es

Linux: Blog sobre linux y sus distribuciones. Noticias, manuales de ayuda, curiosidades, distribuciones, drivers, faq y novedades linux

Mobile Zona : Telefoane mobile, tarife și tehnologie
www.mobilezona.ro

Portal despre telefonie mobilă și internet de mare viteză. Știri de actualitate despre tehnologie și totul despre electronică, calculatoare