Profile

Cover photo
Daniele Canali
Lives in Lesignano de Bagni
4,699 followers|381,693 views
AboutPostsPhotosYouTube

Stream

Daniele Canali

Shared publicly  - 
 
 
Buongiorno a tutti!
Questa è via D'Azeglio.... Lucio Dalla abitava qui!
 ·  Translate
12
katerina gkioni's profile photoMichele Cassani's profile photospakkakona's profile photoGiuseppe Acca's profile photo
4 comments
 
!!!

Add a comment...

Daniele Canali
owner

Travel  - 
 
 
Trolltunga, Norway
Follow +Photos of the world for more!
4
1
iman serri's profile photo
Add a comment...
 
 
København, Danmark - Copenhagen, Denmark




member of www.besttopphotographer.com
+Best Top Photographer Group +Rinus Bakker +BTP Daily Highlight +BTP Editor's Choice (Best Top Photographer's page) 
#btpcityscapepro  +BTP Cityscape Pro +Carey St. Hilaire 
#btparchitecturepro  +BTP Architecture Pro +Aamir Shahzad 
#photomaniagermany  +Photo Mania Germany +Nicole Gruber +Sandra Deichmann +Markus Landsmann +dietmar rogacki 
#photomaniaglobal  +Photo Mania Global +Nicole Gruber +David Pilasky 
#hqsparchitecture  +HQSP Architecture +Andrew Prokos +Susanne Ramharter 
#hqsplandscape  +HQSP Landscape +Michael Garza +Hallie Guilfoyle +Nader El Assy +Vinod Krishnamoorthy +Luca Ferroglio +Craig Loxley +Rob Tilley +midori chan 
#close2home  +Close2Home +Brett Sivits +David Pond +Pia Raben +Shaun Stewart +José Juan Escudero +Howard Weitzel 
#europeanphotography  +European Photo +Janusz Brakoniecki +Jean-Louis LAURENCE +Michael Muraz +Susanne Ramharter +Ela Kupiec +Ugo Cei +Carlos Duarte 
#fotoamateur  +Fotoamateur +Britta Rogge +Remo Primatesta +Karsten Meyer +Markus Landsmann +Scotti van Palm 
#landscapephotography  +Landscape Photography +Margaret Tompkins +Carra Riley +David Heath Williams +Michael Blyde +Kevin Rowe +Tom Sloan +Toshi Nakamura +Kai Kosonen 
#everythingblue  +Everything Blue 
#bellesphotos  +Belles photos +Jean-Louis LAURENCE +Claudya Bonnet 
#colormeweekly  +ColorMe Weekly +Rosie Nixon +Betty Manousos 
#promotephotography  +Promote Photography +Nikola Nikolski +Naghmeh Khadembashi +Gittan Beheydt +Milena Ilieva 
#coastalthursday  +Coastal Thursday +David Polzine +Jon Kahn 
#kopenhagen   #danmark  
1
Add a comment...

Daniele Canali

Shared publicly  - 
 


Mostra l'annuncio:

Manubrio mtb ritchey,
http://annunci.ebay.it/annunci/biciclette/parma-annunci-lesignano-de-bagni/manubrio-mtb-ritchey/64261315

Prezzo: EUR 35

Scarica l'app di eBay Annunci. Digita www.annunci.it nel browser del tuo smartphone o del tuo tablet oppure cerca eBay Annunci nello store del tuo dispositivo.
 ·  Translate
1
Add a comment...

Daniele Canali

Shared publicly  - 
 


Mostra l'annuncio:

Forcella Rock Shox rl 120 mm,
http://annunci.ebay.it/annunci/biciclette/parma-annunci-lesignano-de-bagni/forcella-rock-shox-rl-120-mm/64260125

Prezzo: EUR 120

Scarica l'app di eBay Annunci. Digita www.annunci.it nel browser del tuo smartphone o del tuo tablet oppure cerca eBay Annunci nello store del tuo dispositivo.
 ·  Translate
1
Add a comment...
Have him in circles
4,699 people

Daniele Canali
owner

Travel  - 
 
 
Sestri Levante (Genova)
 ·  Translate
2
Add a comment...

Daniele Canali
owner

Travel  - 
 
 
Beautiful foot way over the Forest
Please follow us +Life is Beautiful
2
Add a comment...

Daniele Canali

Shared publicly  - 
 
 
IL CASO DEL CUORE, AMY DA MATERA
Amy è scampata alla morte, trovata in un terreno, abbandonata assieme ad altri 10 cuccioli, alcuni purtroppo sono stati trovati morti forse da avvelenamento, altri salvati e adottati, mentre lei è rimasta così... senza nessuno... e ora rischia di finire in un canile sovraffollato del sud... da dove difficilmente uscirà!
E' una cucciola molto dolce e tanto affettuosa, le piace giocare, ha circa 6 mesi e sarà una taglia medio grande,probabile incrocio husky. Si trova a Matera ma per una buona adozione arriva ovunque, dopo controllo preaffido! con profilassi completa! anche il suo pelo sta ricrescendo e sarà bellissima.
PER INFO NON SCRIVETE QUI IN BACHECA MA CONTATTARE: ilbrancomatera@yahoo.it oppure telefona al: 389/8797711
 ·  Translate
2
Add a comment...

Daniele Canali

Shared publicly  - 
 


Mostra l'annuncio:

Telaio Merida,
http://annunci.ebay.it/annunci/biciclette/parma-annunci-lesignano-de-bagni/telaio-merida/64259054

Prezzo: EUR 110

Scarica l'app di eBay Annunci. Digita www.annunci.it nel browser del tuo smartphone o del tuo tablet oppure cerca eBay Annunci nello store del tuo dispositivo.
 ·  Translate
1
Add a comment...
People
Have him in circles
4,699 people
Work
Occupation
Collaboratore scolastico
Skills
Incompetente
Basic Information
Gender
Male
Looking for
Friends
Birthday
May 29, 1968
Relationship
In a relationship
Other names
Denny
Story
Tagline
"Cominciate a fare ciò che è necessario, poi ciò che è possibile, e all'improvviso vi sorprenderete a fare l'impossibile" (San Francesco d'Assisi)
Introduction
Mi piace la fotografia,viaggiare,andare in mtb.
Bragging rights
Tirare a campare !!
Places
Map of the places this user has livedMap of the places this user has livedMap of the places this user has lived
Currently
Lesignano de Bagni