Profile

Cover photo
Christoph Mittermeier
127 followers|240,748 views
AboutPostsPhotosVideosReviews

Stream

Christoph Mittermeier

Shared publicly  - 
 
We have access!! Echt lohnenswert sich das mal anzusehen.
1
Add a comment...

Christoph Mittermeier

Shared publicly  - 
 
Oh man! Das ist ziemlich irre! Aber auch ne coole Idee :D
 ·  Translate
Dockercraft verwendet Minecraft als Interface zur Steuerung von Docker-Containern. Administratoren können sich in einer Pixel-Welt bewegen, in der Objekte Anwendungen auf einem Docker-Host repräsentieren.
1
Attila Kinali's profile photo
 
Ja, die Verwendung von docker als "Entwicklungsplattform" weil man zu faul ist die Abhängigkeiten zu dokumentieren, ist wirklich irre! ;-)
 ·  Translate
Add a comment...

Christoph Mittermeier

Shared publicly  - 
 
 
Making of - Afghane "Ramses"

In diesem Artikel möchte ich euch gern einen kleinen Einblick in meinen Schaffensprozess geben. Während der Arbeit an “Ramses” habe ich immer mal wieder Fotos gemacht, die ich hier nun zusammengestellt habe und auch ein wenig erklären werde. Viel Spaß ;)…
 ·  Translate
In diesem Artikel möchte ich euch gern einen kleinen Einblick in meinen Schaffensprozess geben. Während der Arbeit an
View original post
1
Add a comment...

Christoph Mittermeier

Shared publicly  - 
 
 
Die beiden Android-Apps für verschlüsselten Chat und sichere Telefonate von Moxie Marlinspike sind nun, wie auf iOS, unter dem Namen Signal vereint.
1 comment on original post
1
Add a comment...

Christoph Mittermeier

Shared publicly  - 
 
Das ist ja mal ein geniales #DIY Projekt. Ober die Sinnhaftigkeit kann man jetzt streiten, aber auf jeden Fall sehr gut gemacht :D
 ·  Translate
1
Add a comment...
In his circles
379 people
Have him in circles
127 people
Daniel Chrissafinis's profile photo
Daniela Mittermeier's profile photo
Andreas Maier's profile photo
Andreas Johne's profile photo
Adafruit Industries's profile photo
Rin Mi's profile photo
Aurean s'Fallen's profile photo
Thomas Eibl's profile photo
David Kahl's profile photo

Christoph Mittermeier

Shared publicly  - 
 
This is great! I should build my own!
 
HacKeyboard, a mechanical keyboard built from scratch http://bit.ly/1RUWXCG
REQUEST: Please vote for me for the Epilog Laser Contest :) Thanks a lot!Hello fellow 'instructablers'! In this instructable I'll present you a brand new project that I’ve just completed. In fact, I’m using the project itself to write this instructable. I present to you the amazing, the fantastic, the magnificent… HacKeyboard!What is HacKeyboard?It looks like a computer keyboard, and it is, but not an ordinary one. It’s story and hidden functions...
1 comment on original post
1
Add a comment...

Christoph Mittermeier

Shared publicly  - 
 
Ha! Sehr cool! Wir sollten eine Petition starten und das auch in Deutschland machen :D
 ·  Translate
Sie zeigen saunierende Menschen, Headbanger mit Pommesgabel und Nokia-Handys. Finnland ist das erste Land, das eigene Emojis für sich entwickelt hat und in einer Adventskalenderaktion für Nutzer weltweit freigibt.
1
Christoph Mittermeier's profile photoAttila Kinali's profile photo
3 comments
 
Dann nehmen wir aber das Init7 Logo für schnelle Internetanbindung und guten Kundenservice ;-)
 ·  Translate
Add a comment...

Christoph Mittermeier

Shared publicly  - 
1
Add a comment...

Christoph Mittermeier

Shared publicly  - 
 
Neeed!! :D
 
Your official look at LEGO Ideas WALL•E by Disney Pixar animator, and LEGO fan, Angus MacLane. Available starting September 1st!
106 comments on original post
2
Add a comment...

Christoph Mittermeier

Shared publicly  - 
 
Coole Idee und auch schon längst überfällig :D
 ·  Translate
Na, wie viele Gamer haben wir denn da draußen? Zockt ihr ehr so auf dem PC oder an der Konsole? Die Zukunft des Gaming ist nicht etwa die ...
1
Add a comment...
People
In his circles
379 people
Have him in circles
127 people
Daniel Chrissafinis's profile photo
Daniela Mittermeier's profile photo
Andreas Maier's profile photo
Andreas Johne's profile photo
Adafruit Industries's profile photo
Rin Mi's profile photo
Aurean s'Fallen's profile photo
Thomas Eibl's profile photo
David Kahl's profile photo
Basic Information
Gender
Male
Looking for
Friends, Networking
Other names
CrizZ
Apps with Google+ Sign-in
  • GDG-X
  • Space Grunts
  • Monument Valley
  • Star Wars Uprising
  • Groundskeeper2
Story
Tagline
Hack the Planet!!
Collections Christoph is following
Links
Other profiles
Contributor to
Seit Jahren kehren wir zu den Chemnitzer Linux Tagen in diesem Hotel ein. Zufällig entdeckt, hat es sich als "Geheimtipp" herausgestellt. Das Personal ist zuvorkommend und die Zimmer sehr schön eingerichtet. Außerdem besitzt das Hotel einen gut ausgestatteten Fitnessraum mit moderner Sauna. Alles im Preis inbegriffen. Das Frühstücksbuffet ist sehr reichhaltig und auch das Essen im Restaurant ist gut. Wer ein paar Tage in Chemnitz verbringen möchte, sollte sich dieses Hotel einmal ansehen.
• • •
Quality: Very GoodFacilities: Very GoodService: Very Good
Public - 2 years ago
reviewed 2 years ago
Hier gibt es das beste Sushi, das ich bisher in München und Umgebung bekommen habe! Wir sind des Öfteren zum Mittagstisch dort und nehmen die guten und günstigen Mittagsmenüs in Anspruch. Hier bedienen die Inhaber selbst und sind dabei sehr nett und lustig. Ich kann Jedem nur empfehlen, hier einmal vorbei zu kommen.
Food: ExcellentDecor: GoodService: Very Good
Public - 2 years ago
reviewed 2 years ago
9 reviews
Map
Map
Map
Wir haben jetzt schon das zweite Mal dort gebucht und sind sehr zufrieden. Die Beratung ist freundlich und unsere Wünsche sind sehr gut berücksichtigt worden. Auch bei der zweiten Buchung erinnerte man sich an die Wünsche des letzten Urlaubes und diese sind bei den Vorschlägen berücksichtigt worden. Super Service! Wir werden nur noch dort buchen! :-)
Public - 4 years ago
reviewed 4 years ago
Public - 4 years ago
reviewed 4 years ago