Profile cover photo
Profile photo
Centerplay
8 followers
8 followers
About
Posts

Post has attachment
Mystic Knight es pura acción, golpes, patadas y especiales, una orgia de violencia sin igual, en la que si no matas eres un muerto. Al principio hay dos personajes que elegir, pero luego serán cuatro (cuando logres desbloquear los dos ocultos). Tienes super poderes, ganas experiencia y cambias e...
☼ Juega Mystic Knight en http://www.centerplay.com/mystic-knight/

#Minijuegos #JuegosGratis #JuegosOnline #Centerplay
Photo
Add a comment...

Post has attachment
The Boneless es un juego de disparos, tipo navecitas, en el que tienes tres personajes que elegir, para derrotar a un terrible jefe lleno de poderes, que quiere apoderarse de la Tierra. Un juego de acción con super héroes que lo único que quieren es salvar al mundo de su total destrucción.

☼ Juega The Boneless en http://www.centerplay.com/the-boneless/

#Minijuegos #JuegosGratis #JuegosOnline #Centerplay
Photo
Add a comment...

Post has attachment
Si te gusta Dragon Ball Z (¿¡y a quién no!?) seguro conoces la serie Fierce Fighting, en el que podrás recorrer decenas de niveles llenos de enemigos, personajes y luchadores de la serie. Desde Goku hasta Vegeta, pasando por muchos otros personajes bien oscuros, serán posibles de controlar. Un cl...
☼ Juega Dragonball Fierce Fighting 2.7 en http://www.centerplay.com/dragonball-fierce-fighting-2-7/

#Minijuegos #JuegosGratis #JuegosOnline #Centerplay
Photo
Add a comment...

Post has attachment
Cheer Squad (Escuadrón de porristas) es un juego en el que las adorables cheerleaders, esas estudiantes que quieren que su equipo gane y porrearán a los competidores. Este es un excelente juego para chicas que quieran convertirse en porristas profesionales.

☼ Juega Cheer Squad en http://www.centerplay.com/cheer-squad/

#Minijuegos #JuegosGratis #JuegosOnline #Centerplay
Photo
Add a comment...

Post has attachment
Car Eats Car 3 Twisted Dream es un juego de coches, en el que conduces un simpático autito con ojos, que debe superar los circuitos llenos de peligros oníricos, pero que igual te pueden dañar. Escenarios monstruosos, coches de pesadillas y mucho más.

☼ Juega Car eats Car 3 Twisted Dream en http://www.centerplay.com/car-eats-car-3-twisted-dream/

#Minijuegos #JuegosGratis #JuegosOnline #Centerplay
Photo
Add a comment...

Post has attachment
Captain Marcela es una aventura gráfica con una heroína muy buena, en la que juegas con la Capitana de Navio Marcela, una chica que tiene mucho carisma, y deberá resolver muchos acertijos para avanzar en la historia. Una AG clasica, de la mano de gente que sabe.

☼ Juega Captain Marcela en http://www.centerplay.com/captain-marcela/

#Minijuegos #JuegosGratis #JuegosOnline #Centerplay
Photo
Add a comment...

Post has attachment
Fractured 3 es un juego de plataformas, saltos y lógica, que transcurre en un mundo fracturado por la tragedia. Aquí deberás ir saltando de cuadrito en cuadrito, para llegar a la salida y rejuntarte con tu amado. Es un muy buen juego de saltos, con un lindo planteo.

☼ Juega Fractured 3 en http://www.centerplay.com/fractured-3/

#Minijuegos #JuegosGratis #JuegosOnline #Centerplay
Photo
Add a comment...

Post has attachment
Cuidados para Perros Corgi es un juego muy genial, que no solo entretiene, sino también informa sobre los cuidados que debemos tener sobre los perros de la raza corgi. Ellos son hermosos, pero necesitan mucha atención para que sean felices. Excelente juego instructivo.

☼ Juega Cuidados para Perros Corgi en http://www.centerplay.com/cuidados-para-perros-corgi/

#Minijuegos #JuegosGratis #JuegosOnline #Centerplay
Photo
Add a comment...

Post has attachment
Castle Knight es un juego de defensa, en el que debes proteger el castillo del reino (y a la princesa) fuera de peligro, combatiendo contra los monstruos que se quieren quedar con todos los tesoros y con la chica. Coge los bonus que lanza la princesa para mejor acombate.

☼ Juega Castle Knight en http://www.centerplay.com/castle-knight/

#Minijuegos #JuegosGratis #JuegosOnline #Centerplay
Photo
Add a comment...

Post has attachment
Era una tarde tranquila para el tipo que iba de pic-nic a la colina, para así celebrar un cumpleaños. ¡Tenías que aparecer tu y tu dedo para arruinarle el día! Acaba con el pequeño, que se ha vuelto agresivo y quiere dispararte y acabar contigo. ¡Hazlo rebotar para todos lados!

☼ Juega Finger vs Guns en http://www.centerplay.com/finger-vs-guns/

#Minijuegos #JuegosGratis #JuegosOnline #Centerplay
Photo
Add a comment...
Wait while more posts are being loaded