Profile

Cover photo
Carlos Martínez (chuchurex)
Works at Universidad de Chile
Attended Universidad de Chile
Lives in Santiago
280 followers|14,760 views
AboutPostsPhotosYouTube+1's

Stream

Carlos Martínez

Shared publicly  - 
 
Para los amigos de de Madrid
 ·  Translate
1
Add a comment...

Carlos Martínez

Shared publicly  - 
1
Add a comment...

Carlos Martínez

Shared publicly  - 
 
Esperando a Roberto Planta
1
Add a comment...
Have him in circles
280 people
Adolfo Carrasco's profile photo
ricardo bravo's profile photo
Marcela Campos's profile photo

Carlos Martínez

Shared publicly  - 
1
Add a comment...

Carlos Martínez

Shared publicly  - 
 
Esperando a Roberto Planta
1
Add a comment...
People
Have him in circles
280 people
Adolfo Carrasco's profile photo
ricardo bravo's profile photo
Marcela Campos's profile photo
Work
Occupation
Desarrollo Web
Employment
  • Universidad de Chile
    Supervisor calidad web, present
  • Geomás
    Desarrollo Web
  • Bicicultura
    Desarrollo Web
  • Indis
    Desarrollo Web
  • Universidad de Chile
    Desarrollo Web
Places
Map of the places this user has livedMap of the places this user has livedMap of the places this user has lived
Currently
Santiago
Previously
Santiago - Penco
Story
Tagline
Mar para Bolivia
Introduction
Bicicultor, lombricultor y desarrollador
Bragging rights
css monkey
Education
  • Universidad de Chile
    Licenciado en Sistemas de Información y Control de Gestión
Basic Information
Gender
Male
Birthday
August 22, 1980
Other names
chuchurex, chuchu
Carlos Martínez (chuchurex)'s +1's are the things they like, agree with, or want to recommend.
5 dashboards de Google Analytics que pueden sacarte de apuros - IDA
www.ida.cl

Algunos dashboards en Google Analytics que debes de tomar en cuenta para tu estrategía en redes sociales, SEO y de comercio electrónico

Al cliente con cariño - Estrategia digital | IDA: Ideas Digitales Aplicadas
www.ida.cl

En el ámbito digital y específicamente en el mercado del diseño y desarrollo de sitios web, los clientes buscan soluciones rápidas, sencilla

Comienza la venta de entradas para el show de Blur el 07 de noviembre
super45.net

Tal como lo anunciamos algunas semanas atrás, finalmente se confirmó el protagonista que faltaba para completar la visita de los tres íconos

Los niños muertos por el casco ciclista » Ciudad Ciclista
ciudadciclista.org

Estrangulados. Nos lo cuentan aquí: http://cyclehelmets.org/1227.html. “Across the world the deaths of a number of young children have been

Dusting The Website For Spring: Optimization and SEO Cleaning
www.seomoz.org

Spring is here, so why not put some spring cleaning actions through on your website? With that said, let's get straight to the action items.

María Seguí, directora de la DGT, explicará en el congreso la propuesta ...
ciudadciclista.org

Jeje… claro que no es verdad… si te fijas en las etiquetas (tags) que se indican al final del post, podrás ver que está clasificado como “hu

Transmisión Especial Marcha del Agua 22 de abril - Universidad de Chile
www.uchile.cl

Universidad de Chile, institución de educación superior estatal y pública, dedicada a la docencia de carreras pregrado y programas de postgr

WordPress
plus.google.com

The world's most elegant and flexible way to make a blog or website.

Edgeworld
plus.google.com

Build your base, train your army, conquer the planet!

YouTubePresents - YouTube
www.youtube.com

Live music and exclusive performances on YouTube

CSSLab - Fondos múltiples en CSS3 y un truco gradual
www.csslab.cl

Con CSS3 el soporte a múltiple background nos permite ser mucho más creativos al momento de solucionar problemas de estilos, cuando antes só

Mejorando.la
mejorando.la

todos los jueves - en vivo United States / 4:00PM GMT-5. ¿Cómo ser eficiente con el correo electrónico? octubre • 11 > ver capitulo < · Subs

Departamento de Física - Facultad de Ciencias Físicas y Matemáticas - Un...
www2.fcfm.uchile.cl

Facultad de Ciencias Fïsicas y Matemáticas de la Universidad de Chile: investigación y docencia de carreras pregrado y programas de postgrad

Curso profesional de Frontend Online Online de Mejorando.la
mejorando.la

Curso profesional de Frontend Online Online del 30 de Abril al 9 de Mayo con @siedrix @prigazzi y @freddier

33 Link Building Questions Answered
www.seomoz.org

When it comes to link building idea generation, the sky's the limit! In today's post, Rhea Drysdale offers her tips for best practices and a

Por qué Google Chrome dejó Webkit y creó Blink
www.cristalab.com

Según Google, por razones de ingeniería y no políticas, han decidido abandonar Webkit como el motor de render de Google Chrome y crear un mo

Firefox 20 ya disponible para su descarga
bitelia.com

Apenas algunos meses después de la salida de su anterior versión, Firefox 20 ya está disponible para su descarga. Los de Mozilla han incluid

Charla sobre cómo mejorar los sitios web en el ICEI - Universidad de Chile
www.uchile.cl

Universidad de Chile, institución de educación superior estatal y pública, dedicada a la docencia de carreras pregrado y programas de postgr

Mis apps, frameworks y librerías para programar y diseñar
mejorando.la

Hardware. PC de casa - Asamblada por partes. 22" HP monitor - 1920x1680; Intel Core i5 2500k Dual Core - Sandy Bridge; 16GB RAM; Windows 7.

Baños secos, baño seco “Pampeano”
labioguia.com

Tweet · Sharebar · Tweet. Desde 1996 el Instituto Argentino de Permacultura (IAP) comenzó a investigar diversos modelos de baños secos a par