Profile

Cover photo
Carlos Hernan Aguilar Hurtado
Worked at Cr8iv
Attends Open English
Lives in Cali
107 followers|139,755 views
AboutPostsPhotosYouTube+1's

Stream

1
Add a comment...
 
Donde termina el esfuerzo comienza el fracaso.
 ·  Translate
1
Add a comment...
1
Robert Diclo's profile photo
 
Esta bueno el donqueo a mi me encanta el basketball
 ·  Translate
Add a comment...
 
¿Y la solución cuales ?
 ·  Translate
A pesar del bajo costo de la gasolina en el mundo, en el país las cifras siguen siendo un escándalo.
1
Add a comment...
 
 
#Cosplay  de Sinon del Anime #SwordArtOnline  
Esta preciosidad como balas para el desayuno, ¡Peligrosa!
 ·  Translate
1
Add a comment...
Story
Tagline
Solo se que nada se
Bragging rights
Tengo una hermosa hija
Education
  • Open English
    Ingles, 2012 - present
  • Uniciencia
    2008
  • Autonoma de occidente
    Diploma. Development and application management with Oracle databases., 2010 - 2011
Basic Information
Gender
Male
Other names
Sernan
Work
Occupation
Desarrollador web
Skills
Programación web
Employment
  • Cr8iv
    Web Developer
Places
Map of the places this user has livedMap of the places this user has livedMap of the places this user has lived
Currently
Cali
Previously
colombia - cali
Links
Other profiles
Contributor to
Carlos Hernan Aguilar Hurtado's +1's are the things they like, agree with, or want to recommend.
Miríada X
plus.google.com

Aprende y comparte con los cursos online que te ofrecen las universidades iberoamericanas de forma gratuita y en abierto

LINE: Free Calls & Messages
market.android.com

There are no limits! Call and message as much as you want!LINE is a new communication app which allows you to make FREE voice calls and send

Google para móviles
www.google.com

Obtén Google Maps, Google Sync, Gmail, YouTube y Latitude para tu teléfono. Nunca te quedarás sin palabras con Google para móviles en tu bol

One Piece 652 — Shinshin Fansub — submanga.com
submanga.com

One Piece 652 online por Shinshin Fansub - Si queréis hablar sobre vuestra serie favorita y comentar los capítulos, podéis hacerlo en http:

Cursos de Drupal 7 | Formación en Drupal 7 | Aprende Drupal con Forcontu
www.forcontu.com

Portada Forcontu. EntraRegístrate. Buscar. Inicio; Desarrollo web sostenible; Formación en Drupal; Asesoría y Soporte; Libros Aprende Drupal

Como sincronizar los servicios de Google con iOS
www.inqbation.com.co

Como sincronizar los servicios de Google con iOS

English Lesson: Pronouns Table - Lección de Inglés: Tabla de los pronomb...
www.curso-ingles.com

Lecciones de inglés. Ahora puedes estudiar y practicar el inglés gratis desde Internet con este completo curso gratuito organizado en vario

El mejor curriculum de un programador: el Open Source | Escuela De Codigo
escueladecodigo.com

Inicio; Acerca de; ¿Primera visita? Archivo; Contacto. Escuela De Codigo Consejo practicos para ser mejores programadores, tutoriales y códi

02.- Curso de desarrollo de aplicaciones con Android. Conocer las herram...
www.youtube.com

VideoTutorial Nº2 del Curso de desarrollo de aplicaciones para Android en el que analizamos las herramientas que nos ofrece el SDK para desa

jaylist -- a small & simple javascript list
benbscholz.github.com

jaylist is a small --less than 1kb-- wrapper for javascript's built-in hash storage. It provides most of the functionality of Python's dicti