Profile

Cover photo
Cédric OLIVIER
Lived in 川崎
118 followers|918,619 views
AboutPostsPhotosVideos+1'sReviews
Story
Tagline
"It's time to kick ass and chew bubble gum, but I'm all out of gum." [Duke Nukem, based on John Carpenter's "They Live"]/「これでいいのだ!」[バカボンのパパ]
Basic Information
Gender
Male
Other names
セドリック・オリヴィエ
Places
Map of the places this user has livedMap of the places this user has livedMap of the places this user has lived
Previously
川崎 - Montréal - Nantes
Links

Stream

Cédric OLIVIER

Shared publicly  - 
 
#Nerdalors [Mini-tests JV] Shantae: Half-Genie Hero (Wii U)-Teslapunk (Wii U)-Geki Yaba Runner Deluxe (3DS)
1
Add a comment...

Cédric OLIVIER

Shared publicly  - 
 
#Nerdalors La Switch : Tout ce qu’il faut savoir.
 ·  Translate
1
Add a comment...

Cédric OLIVIER

Shared publicly  - 
 
#Nerdalors Top 5 des jeux que j’attends le plus en 2017
 ·  Translate
1
Add a comment...

Cédric OLIVIER

Shared publicly  - 
 
Bonne Année 2017 les Français !!!
 ·  Translate
1
Denis Briand's profile photo
 
Bonne année à toi aussi
 ·  Translate
Add a comment...

Cédric OLIVIER

Shared publicly  - 
 
#Nerdalors Top 5 des jeux auxquels j’ai le plus joué en 2016
 ·  Translate
1
Add a comment...

Cédric OLIVIER

Shared publicly  - 
 
Wow, "Last Christmas" (I gave you my heart) will have a complete different meaning now. RIP George Michael...
1
Add a comment...

Cédric OLIVIER

Shared publicly  - 
 
Because humans are so over rated!
I love this kind of stuff :)
#レジロボ #RobotCashier
 ·  Translate
1
Add a comment...

Cédric OLIVIER

Shared publicly  - 
 
This is it, it's official now, Rogue Factor is working on Necromunda! It seems logical after the great achievement that Mordheim was. Very happy to work on this, and looking forward to sharing more with you Guys.
C'est officiel, nous avons commencé à travailler sur Necromunda. Après la belle réussite qu'a été Mordheim, ça semble logique :)
次のプロジェクトはゲームズワークショップの「ネクロムンダ」を公表しました。楽しみしてください!
 ·  Translate
Necromunda™: Underhive Wars™ is the upcoming video game developed by Rogue Factor, based on Games Workshop's cult classic tabletop game Necromunda.
1
Add a comment...

Cédric OLIVIER

Shared publicly  - 
 
#Nerdalors [Mini-Reviews] Rogue One, Il est de retour, Lesbian Vampire Killers et plus
 ·  Translate
1
Add a comment...

Cédric OLIVIER

Shared publicly  - 
 
#Nerdalors [Impression Vidéo] Out There (Pc)
 ·  Translate
Perdu dans l'espace, on tente de survivre.
1
Add a comment...

Cédric OLIVIER

Shared publicly  - 
 
日本の皆さん、新年明けましておめでとう!今年も宜しく…
 ·  Translate
1
Add a comment...

Cédric OLIVIER

Shared publicly  - 
 
#Nerdalors [Mini-Reviews de séries] ShadowHunters S1, Z Nation S1, Crazyhead S1
 ·  Translate
1
Denis Briand's profile photoCédric OLIVIER's profile photo
2 comments
 
Salut Denis,

Arf, c'est pas moi qui l'ai écrite cette critique... mais toi tu me donnes encore plus le gout de regarder tout ça :)
C'est drôle que tu commentes, ce soir je vois Tom, je lui passerai le bonjour, du coup ;)

A+ Mec...
 ·  Translate
Add a comment...
Cédric OLIVIER's +1's are the things they like, agree with, or want to recommend.
Atari US files for Ch. 11 to separate from parent - The Boston Globe
bostonglobe.com

Video game maker Atari’s US operations have filed for Chapter 11 bankruptcy protection in an effort to separate from their French parent com

Écriture-Vidéoludique N°1
market.android.com

Accompagner les rayonnements les plus créatifs issus du jeu vidéo est une idée que nous avons en tête depuis un moment déjà. Le jeu vidéo es

Amateur de Cigare
market.android.com

Born in 1994, L’Amateur de Cigare, the first French magazine dedicated to cigars, shares its expertise with its readers through reviews and

Robocop : Premier teasing
nerdalors.fr

Premier teasing en forme de publicité et de site internet pour le prochain reboot de Robocop.

La colline aux coquelicots : L’avis critique d’un Nerd
nerdalors.fr

L'histoire d'une idylle en plein Japon des années 1960, une réussite de la nouvelle génération de Miyazaki à suivre.

Sucker : La bande-annonce de l’homme-moustique
nerdalors.fr

Spiderman mélangé à Candyman, et on obtient Sucker. Ne vous laissez pas sucer...

Red State : L’avis critique d’un Nerd
nerdalors.fr

Trois lycéens pris entre deux feux tentent d'échapper à un pasteur mégalomaniaque tout en évitant les tirs amis des SWAT positionnés devant

Wii U – Premiers essais
nerdalors.fr

Découverte par Nerdalors, de la Wii U avant sa sortie officielle en France et après sa présentation à l'E3 2012. On vous dit tout, on ne vou

Le 8bit Gangnam Style de Daneboe.
nerdalors.fr

Un p'tit mème un lundi, pour bien commencé la semaine... 8bit style!

Code 252 Signal de Détresse : L’avis critique d’un Nerd
nerdalors.fr

Bon à savoir : Si un jour au Japon, tu te retrouves coincé dans un gouffre après une catastrophe naturelle, tu sauras grâce à ce film que le

Hasta la Vista : L’avis critique d’un Nerd
nerdalors.fr

Prenez un soupçon d'American Pie, une touche d'Intouchable et une bonne dose de Little Miss Sunshine et vous obtenez une très bonne surprise

Cancer survivor's mastectomy photos BANNED by Facebook for being 'pornog...
www.dailymail.co.uk

Mother-of-two Joanne Jackson, 40, from Thornhill, West Yorks, had a photo session to celebrate beating cancer. But the social networking sit

Distiller Drops Fight in Rum War
online.wsj.com

Pernod Ricard said it would end its 17-year legal battle to recover control of the Havana Club rum brand in the U.S. and instead create a ne

30 Minutes Maximum : L’avis critique d’un Nerd
nerdalors.fr

Une bombe, 4 losers, 2 chicks, 1 Tuer à gage, de l'argent et pas un pour rattraper l'autre...

2 reviews
Map
Map
Map