Profile

Cover photo
Bastien Brion
Works at Poker-ELITE
Attends CNED
Lives in Savigny sur Orge
186,190 views
AboutPostsPhotosYouTube

Stream

Bastien Brion
owner

Discussion Générale  - 
 
Quels projets d'apk avez-vous pour la rentrée ? ;-) 
 ·  Translate
8
Timothée Péraldi's profile photo
 
Aucun pour moi :)
 ·  Translate
Add a comment...

Bastien Brion

Shared publicly  - 
 
A voir ! :)
 ·  Translate
Vous êtes intéressés pour créer votre site internet. Je le fais pour vous !
1
Add a comment...
 
Faboulous Security Manager Softwares ! Test it ! :-D
1
Bastien Brion's profile photoUzma javed's profile photo
3 comments
 
ok
Add a comment...

Bastien Brion

Shared publicly  - 
1
Add a comment...

Bastien Brion

Shared publicly  - 
1
Add a comment...

Bastien Brion

Shared publicly  - 
 
Il fait beau ! ^^
 ·  Translate
1
Add a comment...

Bastien Brion

Shared publicly  - 
 
Voici mon dernier recueil publié chez un nouvel éditeur, les éditions Muse ! J'espère vivement que vous aurez la joie de me lire ou de me découvrir lors de ces vacances ou à la rentrée. Bonne soirée à vous ! :-D
 ·  Translate
1
Add a comment...

Bastien Brion

Shared publicly  - 
1
Add a comment...

Bastien Brion

Shared publicly  - 
 
Retrouvez ici l'un de mes derniers poèmes !
 ·  Translate
Le sentiment grave, puissant et arrogant D'un épervier volant dans l'air vaste du ciel Se perd dans un rayonnement exponentiel, Brisé, cependant, par des nuages voguant.Dans l'espace infini le sépa...
2
Add a comment...

Bastien Brion

► Poésie de la communauté  - 
 
Le sentiment grave, puissant et arrogant
D'un épervier volant dans l'air vaste du ciel
Se perd dans un rayonnement exponentiel,
Brisé, cependant, par des nuages voguant.

Dans l'espace infini le séparant du sol,
Aussi volumineux que peut voir le Vertige,
Seules quelques feuilles dans l'air en bas se figent
Et leurs tourbillons y vivent, souffrent, désolent.

Une tige seulement sur cette pleine plaine,
Celle d'un grand chêne, mais dont les fortes veines
S'enlacent jusqu'aux  hautes branches couleur marron.

Alors, pressurisée, vastes et atténués,
Les regards de l'animal vomissent une nuée
D'éclairs enchaînés à la destinée d'un faon. 
 ·  Translate
11
Danielle Fourré's profile photo
 
Convaincue que l'orage fut venue.merci c'est joliment décrit.
 ·  Translate
Add a comment...

Bastien Brion

Shared publicly  - 
 
Röyksopp & Robyn - Do It Again  ----
1
Add a comment...

Bastien Brion

Shared publicly  - 
1
Add a comment...
Story
Tagline
Jeune informaticien, poète et joueur d'échecs.
Education
  • CNED
    Informatique, 2012 - present
    BTS Services Informatique aux Organisations
  • Université Paris 7
    Maths-Info, 2009 - 2011
    Licence Mathématiques et Informatique
  • Infosup
    Informatique, 2011 - 2012
    BTS Services Informatique aux Organisations
  • Lycée Saint Charles
    Assurances, 2011 - 2011
    BTS Assurances
  • Lycée Lakanal
    Scientifique, 2006 - 2009
    Baccalauréat Scientifique Spécialité Mathématiques
Basic Information
Gender
Male
Looking for
Friends, Networking
Birthday
August 30, 1989
Relationship
Engaged
Other names
Bratiska BYRON, Merbius
Work
Occupation
IT
Skills
Employment
  • Poker-ELITE
    SEO, 2014 - present
    Indexing - Référencement - Positionnement - Netlinking - Communauty Management
Places
Map of the places this user has livedMap of the places this user has livedMap of the places this user has lived
Currently
Savigny sur Orge
Previously
Juvisy - Sceaux
Contact Information
Home
Mobile
0626493482
Email
Address
Savigny sur Orge
Work
Phone
0652604654
Email
Address
Paris