Profile

Cover photo
Anthony Manrique
Works at Google
Attends Instituto Pedagógico de Caracas
Lives in Caracas, Venezuela
7,279 followers|9,590,179 views
AboutPostsCollectionsPhotosYouTube

Stream

Pinned

Anthony Manrique

Shared publicly  - 
 
¿Que Plusero usa Whatsapp e Instagram?

Ya que no paso mucho por acá es hora de unirnos en otra red.

Pueden enviarme su Whatsapp o Instagram por mensajes privados o directamente por aqui como deseen
 ·  Translate
8
Ron ny's profile photomiri caro (mirialy)'s profile photoAnthony Manrique's profile photoEmmanuel Guerrero Reyes's profile photo
9 comments
 
Whatsapp no tengo instagram 
 ·  Translate
Add a comment...

Anthony Manrique

Shared publicly  - 
 
Ojala la vida fuese como Grand thef auto: San Andreas, que con dar Hezoyan ya tienes dinero para lo que quieras.
 ·  Translate
1
Add a comment...

Anthony Manrique

Shared publicly  - 
 
Si tenemos 2 ojos, 2 oídos, 2 riñones, ¿por que tenemos 1 solo corazón? -Porque nuestra misión es encontrar el otro.
 ·  Translate
2
Anthony Manrique's profile photoJennifer M™'s profile photoTavo López's profile photo
4 comments
 
Conoce.
 ·  Translate
Add a comment...

Anthony Manrique

Shared publicly  - 
 
¿Google+ Coleciones? No le vi sentido la implementacion que le hicieron. Fuese preferido que se integrara y que todas las publicaciones que haciamos las hicieramos por categorias.
 ·  Translate
1
Anthony Manrique's profile photoRon ny's profile photoJaky Garcia's profile photo
6 comments
 
ups........................ 
Add a comment...

Anthony Manrique

Shared publicly  - 
 
34°C y parece 56°C

Para colmo ahora el calor nos quiere matar a los Venezolanos.
 ·  Translate
5
Add a comment...
In his circles
186 people
Have him in circles
7,279 people
El Artista Scarlo809     official's profile photo
Zulma Torres's profile photo
Yvan Hernandaty's profile photo
Janeth  Lomeli's profile photo
Wolf Blaznivy's profile photo
Ceci Ramirez ramon's profile photo
Miguel Corrales's profile photo
william figueroa's profile photo
jojo juni's profile photo

Anthony Manrique

Shared publicly  - 
 
¿Que tal? La última propuesta del chavismo para controlar el "terrorismo económico que implementa Dolar Today"

Conclusion personal: Cada vez que un chavista abre la boca me da miedo, ya que en ellos se almacena tanta esta estupidez que no se hasta que grado de instruccion estudiaron, para graduarse de ignorantes.

Y sin seguro conocer que ellos crearon "Canaima" y es un sistema libre del cual cuenta con su navegador "Cunaguaro" que es una edicion personalizada del navegador Mozilla Firefox. JAJAJA me reire para no llorar.
 ·  Translate
2
Add a comment...

Anthony Manrique

Shared publicly  - 
 
Creo que sigo soltero porqué nunca pasé esas cadenas que tanto me mandaban por hotmail en el 2008
 ·  Translate
2
Add a comment...

Anthony Manrique

Shared publicly  - 
 
Puede tardar, minutos, horas, días, semanas, meses, años... y yo siempre estaré esperándola.
 ·  Translate
1
Jennifer M™'s profile photoAnthony Manrique's profile photoTavo López's profile photo
3 comments
 
😥😥😥
Add a comment...

Anthony Manrique

Shared publicly  - 
 
Soy Iron Man JUJUJUJU
 ·  Translate
¿A qué Vengador te pareces más? Toma nuestro cuestionario para averiguarlo
1
Emmanuel Guerrero Reyes's profile photoAnthony Manrique's profile photo
4 comments
 
jajaja y filantropos
Add a comment...

Anthony Manrique

Shared publicly  - 
 
Ya quiero usarlo.
 ·  Translate
1
Add a comment...

Anthony Manrique

Shared publicly  - 
 
Realmente en su efecto, espero que Google siga mentiendo mano a G+ para que atraiga la atencion publica.

O en su efecto que Facebook copie a Google+, todo para el bien del usuario.
 ·  Translate
3
Add a comment...
Anthony's Collections
People
In his circles
186 people
Have him in circles
7,279 people
El Artista Scarlo809     official's profile photo
Zulma Torres's profile photo
Yvan Hernandaty's profile photo
Janeth  Lomeli's profile photo
Wolf Blaznivy's profile photo
Ceci Ramirez ramon's profile photo
Miguel Corrales's profile photo
william figueroa's profile photo
jojo juni's profile photo
Collections Anthony is following
Places
Map of the places this user has livedMap of the places this user has livedMap of the places this user has lived
Currently
Caracas, Venezuela
Links
Work
Employment
  • Google
    Desarrollador, 2013 - present
Education
  • Instituto Pedagógico de Caracas
    Informatica, 2014 - present
  • Instituto privado LCA
    Secundaria, 2011 - 2014
Basic Information
Gender
Male
Looking for
Friends
Birthday
February 24, 1995
Relationship
Single
Other names
Erick