Profile

Cover photo
Antônia Martins
Works at Akatsuki
Attends Universidade Federal do Maranhão
Lives in Maranhão
61,433 followers|3,484,664 views
AboutPostsPhotosVideos+1's

Stream

Antônia Martins

commented on a video on YouTube.
Shared publicly  - 
 
Amo essa música. ♥
 ·  Translate
8
ravi pilwan's profile photo
 
Hi
Add a comment...

Antônia Martins

Shared publicly  - 
 
 
A vida tem que continuar.
 ·  Translate
19 comments on original post
32
6
Andre Santo's profile photojose valdimar sousa Morais's profile photoJailson Cruz's profile photoLILIAN COSTA's profile photo
2 comments
 
Oi.
Add a comment...

Antônia Martins

Shared publicly  - 
 
Pra transar comigo a pessoa tem que gostar de pelo menos 15 das músicas que tem aqui. kkk
 ·  Translate
Um salve para os amantes desse estilo! ♥ E pra comemorar esse dia, nada melhor que começar a semana com uma playlist bem legal! Escolhi diversas músicas, porém, pra não ficar muito longo eu coloquei uma de cada artista. Infel...
22
Laura Eduarda's profile photoAntônia Martins's profile photoAlex Silva's profile photo
16 comments
 
me add eu canto no teh ouvidinho85253045meu wachatp
Add a comment...

Antônia Martins

Shared publicly  - 
 
 
Quando um amor acaba...
Não é tão fácil deixar pra trás tudo o que você queria levar contigo. Quando a esperança de um amor morre é porque dentro da gente já morremos um pouco também. Um amor não é algo que se esquece e que deixa de doer de um dia pro outro. Vai matando no decorre...
 ·  Translate
Não é tão fácil deixar pra trás tudo o que você queria levar contigo. Quando a esperança de um amor morre é porque dentro da gente já morremos um pouco também. Um amor não é algo que se esquece e que deixa de doer de um dia ...
15 comments on original post
10
Add a comment...

Antônia Martins

Shared publicly  - 
30
Antonio M Soares's profile photo
 
com certesa
Add a comment...

Antônia Martins

Shared publicly  - 
 
 
A primeira música completa do Homenagens! Espero que vocês deem uma conferida!
*Música: Sweet Child O' Mine (cover de Guns N' Roses) *
Álbum: HOMENAGENS
Dedico a: Lucileide
Por ter sido a responsável por me apresentar à incrível banda Guns N' Roses e me orgulho por ter sido você! Muitos momentos memoráveis como o DVD do show ao vivo da banda que me deu de presente... Além de tudo, o orgulho por você continuar sempre sendo essa "doce criança" e permitindo que a alegria e o bom astral te motivem e te façam sempre prosseguir com sucesso e determinação.

E também a: +Antônia Martins (NINHA) por ser uma ilustre amante de Guns N' Roses, além de uma pessoa muito querida e especial. Obrigado por tudo, todo carinho e toda a força!!
 ·  Translate
2 comments on original post
10
Mohamed Ali's profile photo
 
Hiiiiiii
Add a comment...

Antônia Martins

Shared publicly  - 
 
Que bonito! <3
 ·  Translate
10
aurelian anton's profile photo
 
frumos.bravo

Add a comment...

Antônia Martins

Shared publicly  - 
45
8
JAN RODRIGUES's profile photoAntonio Nunes's profile photoMaria do Amparo Silva's profile photoPhilip Moura's profile photo
2 comments
 
Lindo💞
Add a comment...

Antônia Martins

Shared publicly  - 
 
Quem aqui gosta de rock?
\m/
Fiz uma playlist em comemoração. <3
Ouçam. u_u

http://chuva-fria.blogspot.com.br/2015/07/playlist-dia-mundial-do-rock.html
 ·  Translate
56
2
Remy Zombie's profile photoAntônia Martins's profile photoAlfeu Antonio Amaral's profile photoJulia Martinez's profile photo
14 comments
 
+Remy Zombie ♥♥
Add a comment...

Antônia Martins

Shared publicly  - 
 
Quem gosta? <3
 ·  Translate
Sempre que perguntam que tipo de música eu gosto, além de rock e mpb, eu falo de kpop, e como maioria não sabe do que se trata e essa é uma pergunta bem frequente, resolvi escrever um pouquinho sobre isso. Kpop é como são ch...
39
cristoforo vigna's profile photoAntônia Martins's profile photoJúnior Farias's profile photoTammi Sampaio's profile photo
27 comments
 
Euuuuuu <3

sdds Antônia, vamos marcar de nos encontrarmos novamente.
 ·  Translate
Add a comment...
People
In her circles
4,905 people
Have her in circles
61,433 people
RVProduções Merces's profile photo
Jeferson Ferreira De Robbio Anselmo's profile photo
Frank Merchant's profile photo
Veacos de teresina's profile photo
Genesio Rodrigues's profile photo
Stephanie Brito's profile photo
Puvi P's profile photo
Elaine frança's profile photo
firman setiawan's profile photo
Work
Occupation
Universitária.
Employment
  • Akatsuki
    present
Places
Map of the places this user has livedMap of the places this user has livedMap of the places this user has lived
Currently
Maranhão
Previously
Konoha - Egito - Vancouver
Story
Tagline
Não tão complicado demais, mas nem tão simples assim... ♪
Introduction
Eu sou a luz das estrelas... ♪
Education
  • Universidade Federal do Maranhão
    Jornalismo, present
Basic Information
Gender
Female
Looking for
Friends
Birthday
June 17, 1990
Relationship
Single
Other names
Nih