Profile

Cover photo
Andrea Casavieja
Works at Oriflame
Lives in Gijon
38 followers|201,547 views
AboutPostsPhotosYouTube+1'sReviews

Stream

Andrea Casavieja

Shared publicly  - 
 
Receta sana y saludable de macarrones con setas en salsa de cebolla. Ideal para esos días que tenemos prisa y no queremos saltarnos la dieta
1
Add a comment...

Andrea Casavieja

Shared publicly  - 
 
Maquillaje para una ocasión especial, tengo un evento extraordinario y no se cómo arreglarme, en este post te enseño a hacerte un ahumado en tonos lila
1
Add a comment...

Andrea Casavieja

Shared publicly  - 
 
Algunas hierbas y especias, para darle sabor a nuestras comidas y no abusar de la sal
1
Add a comment...

Andrea Casavieja

Shared publicly  - 
 
El hombre tiene un vello facial más grueso, por lo que produce más grasa, y su piel es más firme, comienza a perder elasticidad más deprisa desde los 40
1
Add a comment...

Andrea Casavieja

Shared publicly  - 
 
Las personas nos sentimos en la necesidad de buscar una fuente de ingresos distinta a las opciones que solemos barajar, la venta directa documental
1
Add a comment...

Andrea Casavieja

Shared publicly  - 
1
Add a comment...

Andrea Casavieja

Shared publicly  - 
 
Receta sana y saludable de macarrones con setas en salsa de cebolla. Ideal para esos días que tenemos prisa y no queremos saltarnos la dieta
1
Add a comment...

Andrea Casavieja

Shared publicly  - 
 
Cómo aplicar el colorete y que tono nos viene bien, este detalle nos da al rostro un aspecto sano y vital, además tambien puede resaltar rasgos
1
Add a comment...

Andrea Casavieja

Shared publicly  - 
 
La línea de Árbol de Té está indicada para pieles grasas, con exceso de brillos, poros abiertos y con granitos o propensa a estos.
1
Add a comment...

Andrea Casavieja

Shared publicly  - 
 
El hombre tiene un vello facial más grueso, por lo que produce más grasa, y su piel es más firme, comienza a perder elasticidad más deprisa desde los 40
1
Add a comment...

Andrea Casavieja

Shared publicly  - 
 
Tratamiento Royal Velvet, tratamiento facial completo para +40 años, compuesta con flor de Iris negro, que deja la piel suave..
1
Add a comment...

Andrea Casavieja

Shared publicly  - 
 
Colores que elegir, cómo aplicarlo
1
Add a comment...
Story
Tagline
Trabaja en lo que te gusta y disfrutarás todos los días de tu trabajo
Introduction
Asesora de belleza y salud. Dirijo mi propio negocio desde casa. Divertida, soñadora, emprendedora y dinámica. Me encanta viajar¡¡
Bragging rights
Experta en cuidados de la piel, maquilladora, social media manager, bloguera, mentora de mentores
Places
Map of the places this user has livedMap of the places this user has livedMap of the places this user has lived
Currently
Gijon
Contact Information
Home
Phone
646210541
Email
Address
Gijon- Asturias
Work
Occupation
Asesora de belleza y salud.
Skills
Dirijo mi propio negocio desde casa. Bloggera, mentora de emprendedores, presente en todas las redes sociales.
Employment
  • Oriflame
    Jefe de Grupo Senior, 2006 - present
Basic Information
Gender
Female
Looking for
Friends, Networking
Birthday
July 21, 1974
Relationship
In a relationship
Other names
Xanabelleza
Andrea Casavieja's +1's are the things they like, agree with, or want to recommend.
Macarrones con setas en salsa de cebolla, receta de la dieta mediterránea
cosmeticaybellezaxana.com

Receta sana y saludable de macarrones con setas en salsa de cebolla. Ideal para esos días que tenemos prisa y no queremos saltarnos la dieta

Hierbas y especias
cosmeticaybellezaxana.com

Algunas hierbas y especias, para darle sabor a nuestras comidas y no abusar de la sal

Hombre tratamiento avanzado antienvejecimiento. North For Men
cosmeticaybellezaxana.com

El hombre tiene un vello facial más grueso, por lo que produce más grasa, y su piel es más firme, comienza a perder elasticidad más deprisa

Documental de venta directa, desarrollo profesional con Oriflame
cosmeticaybellezaxana.com

Las personas nos sentimos en la necesidad de buscar una fuente de ingresos distinta a las opciones que solemos barajar, la venta directa doc

Royal Velvet, tratamiento facial para +40
cosmeticaybellezaxana.com

Tratamiento Royal Velvet, tratamiento facial completo para +40 años, compuesta con flor de Iris negro, que deja la piel suave..

Perfilador de ojos
cosmeticaybellezaxana.com

Colores que elegir, cómo aplicarlo

receta de calamares en tinta con ensalada
cosmeticaybellezaxana.com

Calamares en tinta con ensalada, receta ideal para perder peso, baja en grasa, en hidratos y deliciosa #sobrankilos #dietamediterranea

tomatesrellenos
cosmeticaybellezaxana.com

receta sana de tomates rellenos

tratamientos para el rostro, hidratante, nutritiva, serum...
cosmeticaybellezaxana.com

Debido al gran desconocimiento que hay, he decidido hacer este post, explicando porqué usarlos, para qué sirven, cuándo se utilizan y cómo

Andrea Casavieja- Xanabelleza
plus.google.com

Haz de tu hobby tu profesión y nunca tendrás que "trabajar"

Cuidado de los senosCosmetica y Belleza Xana
cosmeticaybellezaxana.com

Basta con cinco minutos al día para mantener bellos tus senos. El cuidado de los senos debe extenderse también a la zona del escote

Negocio desde casa con OriflameCosmetica y Belleza Xana
cosmeticaybellezaxana.com

Crear tu negocio Multinivel con Oriflame, sin compromiso, intentarlo no cuesta nada. Si lo logras ganas mucho, te invito a que te animes, no

Alimentación en la menopausiaCosmetica y Belleza Xana
cosmeticaybellezaxana.com

Que alimentos son adecuados para la menopausia, normas a seguir para aminorar los efectos de la misma