Profile

Cover photo
Andrés Campos
Attended Universidad Distrital Francisco José de Caldas
Lives in Bogotá
137 followers|492,652 views
AboutPosts+1'sReviews

Stream

Andrés Campos

Shared publicly  - 
 
Viva la...
1
Add a comment...

Andrés Campos

Shared publicly  - 
1
Add a comment...

Andrés Campos

Shared publicly  - 
 
En medio de una coyuntura como la que vive Colombia, el analista Víctor de Currea-Lugo explica cómo les ha ido a otros países que decidieron llevar a cabo un proceso de paz y finalizar con sus conflictos bélicos.
1
Add a comment...

Andrés Campos

Shared publicly  - 
 
Alguien me dijo en una ocasión que conmigo no se puede discutir. Hasta donde me alcanza la memoria, yo también he proferido esa acusación en un par o tres de ocasiones. Los motivos que propician estas consideraciones son diversas: que el otro nos lleva la contraria por deporte, que se enroca en sus opiniones como un burro con orejeras, que pierde …
1
Add a comment...

Andrés Campos

Shared publicly  - 
 
A propósito de los 90 años...

¿Quién escribió un libro sobre el conflicto titulado: "¿Qué hacemos con Colombia?"?

¿Quién escribió un libro sobre el conflicto titulado: "La paz en Colombia"?
 ·  Translate
1
Add a comment...

Andrés Campos

Shared publicly  - 
 
 
Problemas del primer mundo ¬¬ --R
 ·  Translate
1 comment on original post
1
Add a comment...

Andrés Campos

Shared publicly  - 
 
 
Sabias que...? --E
 ·  Translate
1 comment on original post
1
Add a comment...

Andrés Campos

Shared publicly  - 
 
 
JORGE GALLEGO DURÁN La victoria del No en el plebiscito por la paz en Colombia tomó a todos por sorpresa. Las últimas encuestas, realizadas días antes de la contienda electoral, vaticinaban un triunfo del Sí con más del 60% de los votos. Pero tras el inicio del conteo oficial, y con
View original post
1
Add a comment...

Andrés Campos

Shared publicly  - 
 
"Si eliminamos las tareas escolares los estudiantes recuperarán su amor por el estudio y tendrán la motivación suficiente para ir a la escuela y aprender… - Dubitador Dubitadore - Google+
1
Add a comment...

Andrés Campos

Shared publicly  - 
3
Add a comment...

Andrés Campos

Shared publicly  - 
 
 
Totalmente Feliz! --E
 ·  Translate
View original post
2
Add a comment...
Education
  • Universidad Distrital Francisco José de Caldas
    Ingeniería de Sistemas, 2007 - 2015
Basic Information
Gender
Male
Other names
AnGüéS
Story
Tagline
AnGüéS
Places
Map of the places this user has livedMap of the places this user has livedMap of the places this user has lived
Currently
Bogotá
Previously
San Francisco (Cundinamarca) - Tocancipá - San Antonio del Tequendama - Tocaima - Funza
Andrés Campos's +1's are the things they like, agree with, or want to recommend.
Descargar Casablanca DVDRip full HD en español - Pellation
pellatinon.net

Descargar Casablanca DVDRip full HD en español Si deseas ver y Descargar Casablanca DVDRip full HD en español en multiples idiomas, En pella

DOGHOUSE | Beard Facts
thedoghousediaries.com

It's the only qualification necessary to be the ambassador to Siberia. Yes. Just Siberia. Alt-Text: It's impossible to hurt a beard's feelin

Family Guy The Quest for Stuff
market.android.com

After another epic battle with the giant chicken, Peter Griffin has accidentally destroyed Quahog! Play for FREE and rally your favorite FG

Discurso de Eva (Carilda Oliver Labra)
cristalenlasvenas.blogspot.com

Hoy te saludo brutalmente: como un golpe de tos o una patada. ¿Dónde te metes, a dónde huyes con tu caja loca de corazones, con el reguero d

Google Search
market.android.com

Google Search app for Android: The fastest, easiest way to find what you need on the web and on your device.* Quickly search the web and you

Google Play Music
market.android.com

Google Play Music ti consente di trovare, ascoltare e condividere facilmente la musica che preferisci su Android e sul Web.Con il nostro nuo

Shaun the Sheep: The Big Chase
market.android.com

When Timmy drives off on the Farmer's brand new quad bike, Shaun, Bitzer and the flock have to give chase by any means available! Very soon

Google Earth
market.android.com

Fly around the planet with a swipe of your finger with Google Earth for Android. Explore distant lands or reacquaint yourself with your chil

Palmtree Consulting
plus.google.com

Palmtree Consulting no ha compartido nada en esta página contigo.

Double Smith
plus.google.com

We love to create great games and apps!

Apúntate al programa Beta de Dolphin Browser y descarga sus últimas nove...
www.elandroidelibre.com

Como ya sabéis porque os lo hemos contado, y hemos anunciado ya varios programas betas, Google ahora ofrece la posibilidad de hacerse miembr

Plants vs. Zombies™
market.android.com

Get ready to soil your plants as a mob of fun-loving zombies is about to invade your home. Use your arsenal of 49 zombie-zapping plants — Pe

'Llaneros solitarios' a la Presidencia
www.semana.com

Con Peñalosa ya son cuatro los candidatos presidenciales sin el respaldo de sus partidos, todos de la Unidad Nacional.

Coursera
www.coursera.org

We are a social entrepreneurship company that partners with the top universities in the world to offer courses online for anyone to take, fo

Instrucciones para levantarse a una gomela
www.soho.com.co

Nunca he sido muy tigre que digamos. No me quejo, pero así galán, galán, no.

Los precios son muy altos pero el espacio es grande
Public - 4 weeks ago
reviewed 4 weeks ago
Un lugar agradable sin ser el más asombroso
Public - a month ago
reviewed a month ago
Public - 2 months ago
reviewed 2 months ago