Profile

Cover photo
Alexandre Vidal
Works at Instituto Atlântico
245 followers|77,371 views
AboutPostsReviews

Stream

Alexandre Vidal

Shared publicly  - 
1
Add a comment...

Alexandre Vidal

Shared publicly  - 
2
Add a comment...

Alexandre Vidal

Shared publicly  - 
1
Add a comment...

Alexandre Vidal

Shared publicly  - 
 
Gostaria muito de viver na China e fazer experimentos com todos esses filhos da puta aí também.
 ·  Translate
Daily Mail Online
WARNING: GRAPHIC IMAGES. A medical university in Xi’an, China, left dogs to die during the weekend after using them for experiments. The animals had severe surgical injuries.
1
Add a comment...

Alexandre Vidal

Shared publicly  - 
 
"Nos bastidores, aliados do presidente da Câmara mandavam recados ao Palácio do Planalto de que ele iria deflagrar o processo de afastamento da presidente se o Conselho de Ética desse andamento ao processo de quebra de decoro parlamentar que pode cassar o mandato dele."
 ·  Translate
1
Add a comment...
Have him in circles
245 people
alberto pinheiro's profile photo
Fabianny de Alencar's profile photo
Joao Marreiro's profile photo
Leonardo Ayres's profile photo
Ricardo Maia's profile photo
Priscila felippsen's profile photo
Sinal Digital SP's profile photo
H2 Assessoria's profile photo
Gui Branco's profile photo

Alexandre Vidal

Shared publicly  - 
 
Mais um pouquinho do clima do UXConfBR 2016, em Porto Alegre.
 ·  Translate
1
Add a comment...

Alexandre Vidal

Shared publicly  - 
 
Um pouco de como o foi o clima do evento UXConfBR 2016 em Porto Alegre.
 ·  Translate
1
Add a comment...

Alexandre Vidal

Shared publicly  - 
1
Add a comment...

Alexandre Vidal

Shared publicly  - 
2
Pedro Pisandelli's profile photo
 
De novo... e de novo... e de novo...
Add a comment...

Alexandre Vidal

Shared publicly  - 
 
Conheça agora, neste artigo, os 10 maiores mitos sobre o dinheiro e saiba como se livrar deles de uma vez por todas!
3
Add a comment...

Alexandre Vidal

Shared publicly  - 
 
Então é isso? Estaremos extintos até 2050 (pelo menos aqui no sul do Globo)?
 ·  Translate
Sob um enorme letreiro onde se lê "Below 2ºC" (abaixo de 2ºC) pintado no pavilhão da Alemanha na COP21, em Paris, Kumi Naidoo, o diretor "supercool" do Greenpeace, foi taxativo: "Esses 2ºC me agridem toda vez que vejo isso nesta conferência. Um acordo que garante apenas os 2ºC vai salvar a Europa, parte da América e do hemisfério norte, mas com 2 graus os países insulares e alguns países já mais afetados estarão mortos!"
1
Add a comment...
People
Have him in circles
245 people
alberto pinheiro's profile photo
Fabianny de Alencar's profile photo
Joao Marreiro's profile photo
Leonardo Ayres's profile photo
Ricardo Maia's profile photo
Priscila felippsen's profile photo
Sinal Digital SP's profile photo
H2 Assessoria's profile photo
Gui Branco's profile photo
Work
Employment
  • Instituto Atlântico
    present
Links
Story
Tagline
Falex is dead. Em seu lugar, agora só o Superior Falex Vidal ...
Basic Information
Gender
Male
Looking for
Friends, Networking
Birthday
August 5, 1976
Relationship
Married
Other names
Falex Vidal, Superior Falex Vidal