Profile

Cover photo
الدب ALDOB
Works at -
Attended كلية الاتصالات
Lives in الخرج
3,627 followers|6,036,343 views
AboutPostsYouTube

Stream

الدب ALDOB

Shared publicly  - 
 
طلعتنا للمهدية بـ الميني جيب
 ·  Translate
1
Add a comment...

الدب ALDOB

Shared publicly  - 
 
شعب ملحوس + أجواء لندن = ثمامة لندن (5)
لا يفوتك الفيديو
 ·  Translate
1
Add a comment...

الدب ALDOB

Shared publicly  - 
 
جو شباب جدة يسعد أم جوهم ^_^
فلللله
 ·  Translate
1
Add a comment...

الدب ALDOB

Shared publicly  - 
 
تعال شف جو الحساوية بالتعديل .. مزاج رايق
 ·  Translate
1
Add a comment...

الدب ALDOB

Shared publicly  - 
 
تسارع كادينزا فل أبشن 2017 الجديدة
 ·  Translate
1
Add a comment...

الدب ALDOB

Shared publicly  - 
 
منسمين الخرج .. عيش البرد معهم
مطر+درجة الحرارة 9 مئوي
 ·  Translate
1
Add a comment...

الدب ALDOB

Shared publicly  - 
 
شعب ملحوس مع أجواء لندنية
 ·  Translate
1
Add a comment...

الدب ALDOB

Shared publicly  - 
 
كامارو 16 الجديدة 455 حصان .. سوينا فيها كل شيء
 ·  Translate
1
Add a comment...

الدب ALDOB

Shared publicly  - 
 
برنامج #ماكدونالدز لمواهب كرة القدم 2016
 ·  Translate
1
Add a comment...

الدب ALDOB

Shared publicly  - 
3
Jojo Takla's profile photo
 
سيارا جميلة

 ·  Translate
Add a comment...
Story
Tagline
تعجز الكلمات والأحرف عن وصفي < كبير ي ثقه !
Introduction
من يومني طفل .. 
عشت بوقت كاميرا الفيديو كانت مستحيل الحصول عليها .. 
أول كاميرا فيديو شريتها كان عمري 19
ما انسى هالفرحه .. 
ومن بعدها إشتغلت تصوير .. 
لدرجة أخوياي انغثوا مني .. وصاروا يسموني : 
  • المخرج
  • عبدالخالق الغانم
وصرنا اذا بنطلع نتمشى .. يشترطون علي إني ما أجيب الكاميرا P:

---------------------------
 وضعنا بالمملكه وخاصة ‘‘جـيلي‘‘ 
ما صرت اطلع من البيت و ماصرت راعي تمشيات الا وعمري 17 سنه
وقبلها تنعدم وسائل التواصل .. 
يوم عمري 16 سنه وقبل ماكان فيه غير القناة الاولى و الثانية .. فقط .. 
وقتها على بداية الانترنت ( دايل أب ) عام 2001
كنت أقضي وقتي ع النت .. مع انعدام التواصل الخارجي تقريباً .. 

فـ هالشيء خلاني أكون عايش بـ جو خاص فيني .. 
أخوياي صاروا يشوفوني الولد ‘‘التكنلوجي‘‘ الا يومك ذا .. 

طبعاً أخوياي كانوا ينتقدون جوي في النت
حتى واحد كان يقول : أنت فاشل بحياتك الواقعيه .. انت علاقاتك فقط ‘‘رقميه‘‘

كان صادق .. بس جو الشباب وقتها كان غبي جداً جداً .. 
ماكنت أقدر أندمج معاهم .. 
فلتهم كانت : 
  • بلوت
  • استراحه
  • معسل
  • جلسة شوي ع البحر
من جدكم ؟
تبوني أعيش نظام رجل مكتئب 
P:


مع الوقت وفي بداية 2011 أعز أصحابي ينتقد وبشكل قوي اللي أسويه باليوتيوب .. 
يقول ليه تسوي كذا ؟ 
قلت لأني عايش بجو خاص فيني ووناسه ومتعه عايشها لحالي تقريباً .. 
هو ما أستوعب هالنظام . 

بديت أشوف إني شخص غير طبيعي ! .. 
كانوا يجوني ناس كثير بالقناة وتويتر وناس أقابلهم .. 
كانوا يشجعوني ويمدحوني .. 
فكنت بيني وبين نفسي أستغرب !!
الحين أنا صح والا على خطأ ؟

مع الوقت أكتشفت وضع أخوياي وش صار لهم خلاهم مختلفين عني .. 
اكتشفت انهم كانوا عايشين مراحل يمر فيها معظم السعوديين :
  • الطفوله
  • المراهقه 
  • مرحلة الجامعه .. مرحلة تسوي كل شي ودك تسويه
  • مرحلة العطاله .. تنفس بها شوي .. وتتغير أفكارك تجاه حياتك
  • مرحلة الوظيفه .. يا تصير راعي سفريات أو تتزوج
أنا كسرت ترتيب حياة السعودي المعتادة .. 
مرحلة الجامعه .. الفله والتمشيات .. عايشه معايه الى الحين .. 
الآن متزوج .. وعايش الوناسه مع زوجتي .. 

 تحديات :
مع تحديات القبليه و عيال جماعتنا وانتقاداتهم لي بحفلات الزواج اذا قابلوني .. 
وتحديات أخوياي اللي صاروا يدقوني بالكلام ع أساس إني ‘‘فاشل اجتماعياً‘‘ وإني أعوض هالفشل بتواجدي بالنت وبالتصوير ..

كنت أتأثر بكلامهم .. 
وكم مرة وقفت قناتي باليوتيوب .. 
بسبتهم .. 
لكن الحمدلله تطورت شخصيتي .. 
الثقه زادت .. 
أنا بأسوي اللي أبي أسويه 
دامه حلال .. 
 اللي يحكمني شرع ربي وليست ‘‘العادات والتقاليد‘‘
وفعلاً ..يوم صار موقفي قوي .. 
قدرت اني أأثر فيهم .. 

 على فكرة ..
ذكرت هالكلام .. لأن فيه أشخاص .. جميلين .. لكن بيئة مجتمعهم خلتهم أشخاص ‘‘غثيثين‘‘
والدليل الفيديوهات المسربه من الاستراحات .. شيبان يرقصون وشعب تمزح وتستهبل وهم متلطمين .. 
لأن مجتمعهم يرفض هـ التصرفات .. 
 
 فـ كلامي لهم ..
إن كان اللي تسويه حلال في دين الإسلام .. سوه .. 
وإن كان حرام !! لاتسويه عشان لا تأثم ..
ولاتخلي العادات و التقاليد تحكمك

 ختاماً .. 
راح أكمل عيشتي القميله .. وأتمنى تكون حياتك قميله مثل حياتي


محبكم : رائد
Education
  • كلية الاتصالات
    اتصالات‎, 2004 - 2007
Basic Information
Gender
Male
Looking for
Friends, Networking
Birthday
September 11, 1985
Relationship
Married
Other names
رائد المالكي
Work
Occupation
مؤسس قناة الدب
Skills
التصوير
Employment
  • -
    Technical communication, 2011 - present
Places
Map of the places this user has livedMap of the places this user has livedMap of the places this user has lived
Currently
الخرج
Previously
جدة - الظهران - الجبيل - الخبر