Profile cover photo
Profile photo
Інститут дерматокосметології доктора Богомолець
1 follower
1 follower
About
Інститут дерматокосметології доктора Богомолець's posts

Post has attachment
ГЕМАНГИОМА И ВАКЦИНАЦИЯ

Гемангиома является доброкачественной опухолью сосудистого эндотелия, которая появляется у детей в возрасте до 1 года. Нет никаких подтверждений тому, что вакцинация может вызвать рост гемангиомы.

Специалисты предполагают, что известные в практике случаи роста гемангиомы после прививки объясняются стечением этих двух событий во времени. Гемангиома активно растет в течение первого года жизни, поэтому таким детям планово проводится прививка только инактивированными вакцинами. Прививки живыми вакцинами рекомендуется делать после года. Однако, врачи Израиля, Польши, Франции, Германии, Бельгии и России проводят вакцинацию детям с гемангиомами не отклоняясь от календаря прививок комбинированными инактивированными и живыми вакцинами.

В Украине растут случаи инфекционных болезней, дети начали болеть теми заболеваниями, о которых благодаря вакцинации давно забыли, и это – следствие отказа родителей от плановых прививок. При рождении в роддоме у ребенка появляется гемангиома, ему делают прививки от гепатита В и туберкулеза, а затем через некоторое время родители отказываются от прививок, потому что замечают активный рост доброкачественной опухоли. То есть, вакцина начала вырабатывать антитела к тяжелым инфекционным болезням, дальше нужна ревакцинация, чтобы поддержать надлежащий титр антител и есть ли смысл откладывать прививки на несколько месяцев, чтобы не получить надлежащую защиту?

При гемангиоматозе, то есть если у ребенка более трех гемангиом или опухоль находится на жизненно важных органах, активно прорастает и есть угроза потерять зрение или слух, назначают гормонотерапию, которая является иммуносупрессивной, так, во время такого лечения прививки на некоторое время откладывают.

Новорожденные здоровые дети до года имеют хороший иммунитет, благодаря иммуноглобулинам, которые передаются от матери, поэтому прививки, сделанные согласно графику календаря являются самыми безопасными и лучше переносятся организмом ребенка, а также дети этого возраста производят высокий титр антител к инфекционным заболеваниям. Откладывать вакцинацию до года не уместно, учитывая, что дети начинают чаще болеть ОРВИ, наступает период прорезывания зубов, появляются сознательные страхи инвазивных манипуляций – все это может осложнить успешную переносимость прививки ребенком.

Здоровье детей и защита от болезней зависят только от ответственности родителей. Пусть наши дети растут здоровыми и счастливыми!


Post has attachment
Опубліковано рейтинг Bloomberg Global Health Index, що визначає найбільш здорову країну світу.

Рейтинг ТОП-10 найздоровіших країн виглядає наступним чином:
1. Італія
2. Ісландія
3. Швейцарія
4. Сінгапур
5. Австралія
6. Іспанія
7. Японія
8. Швеція
9. Ізраїль
10. Люксембург

Україна, на жаль, не увійшла навіть в ТОП-50 здорових країн світу.

У аналітиці сайту Bloomberg зазначається, що в Італії у новонародженого є найбільше шансів дожити до 80 років.

«Незважаючи на те, що Італія належить до числа найбільш розвинених країн, рівень безробіття серед молоді в Італії в даний момент досяг 38,8%, і він один із найвищих у Європі. Тим не менш, італійці знаходяться в кращій формі, ніж американці, канадці та британці, які страждають від підвищеного кров’яного тиску і холестерину і демонструють погіршення їх психічного здоров’я», – наголошується в доповіді.

Лідируючу позицію Італії в рейтингу найздоровіших країн у світі експерти пов’язують з надлишком лікарів в країні, а також з дієтою, багатою овочами, оливковою олією, і доступом до свіжої продукції, фруктів, пісного м’яса та риби.

При складанні рейтингу експерти ґрунтувалися на різноманітних даних про 163 країни світу і враховували такі показники, як тривалість життя, причини смерті та різні загрози для здоров’я, включаючи високий тиск, ожиріння, неправильне харчування і дефіцит чистої води.

Post has attachment
Уважаемые пациенты! Еще раз хотим обратить ваше внимание на различные мошеннические материалы, активно распространяющиеся в интернете, в которых представлено якобы интервью с Заслуженным врачом Украины Ольгой Богомолец, посвященные различным препаратам, таким как "Папилайт", АСЖ-35, Lipo Star System, Нано-Ботокс, CТОП-АКТИВ, М-16 и др.

Напоминаем, что ни Ольга Богомолец, ни врачи Института дерматокосметологии доктора Богомолец не имеют никакого отношения к данным публикациям и вышеупомянутым препаратам!

Помните, что самолечение может навредить вашему здоровью! Не покупайте никакие препараты, не проконсультировавшись предварительно с врачом!

Post has attachment

Post has attachment
Перевір свою родимку! – під таким гаслом сьогодні, у Всесвітній день боротьби з меланомою, у Києві розпочалася соціально-інформаційна кампанія, що триватиме 2 місяці, ініціаторами якої виступили onco.com.ua та громадська організація «Стоп-меланома».

З самого ранку на Хрещатику біля КМДА працюють активісти громадської організації «Стоп-меланома» та лікар-дерматоонколог Наталія Семенюк. В рамках кампанії сьогодні кожен бажаючий має змогу перевірити свої родимки безкоштовно. Станом на 14:00 вже оглянуто 120 людей, серед яких попередньо виявлено 3 випадки раку шкіри та 3 випадки небезпечних новоутворень, які потребують негайного видалення у спеціалізованих медичних закладах.

Також із завтрашнього дня протягом двох місяців працюватиме пряма телефонна лінія 0 800 507 748, за якою можна дізнатися інформацію про меланому та можливості обстеження у кожному місті України.

P.S. Всього за цей день було безкоштовно оглянуто 170 людей.
Якщо у Вас немає можливості потрапити на прийом до лікаря, в рамках кампанії Ви можете надіслати фото родимки до 20 травня на електронну адресу info@rodinki.com.ua та отримати рекомендації лікаря безкоштовно.
PhotoPhotoPhotoPhotoPhoto
18.05.2017
6 Photos - View album

Post has attachment
13-14 мая прошли занятия курса тематического усовершенствования для врачей «Методы удаления новообразований кожи».

В течение двух дней курсанты как получали теоретические знания, так и закрепляли навыки на практике: был проведен демонстрационный прием пациентов, на котором была произведена демонстрация удаления новообразований, после чего курсанты отрабатывали полученные навыки удаления на кожном материале под руководством опытных наставников – хирургов Института дерматокосметологии доктора Богомолец Ольги Владимировны Василенко и Жанны Николаевны Драник.

Надеемся, что полученные знания улучшат качество работы врачей.
Также сообщаем, что 16-17 июня состоится курс «Дерматоскопия новообразований кожи» в Одессе. Заявки принимаются на электронный адрес info@telederm.com.ua.
PhotoPhotoPhoto
15.05.2017
3 Photos - View album

Post has attachment
5-6 травня у Львові відбувся курс "Дерматоскопія новоутворень шкіри". Дякуємо колегам за інтерес до знань, а місту - за неймовірну атмосферу та гостинність.
Нагадуємо, 13-14 травня у Києві стартує курс "Методи видалення новоутворень шкіри". Заявки приймаються на електронну адресу info@telederm.com.ua.
PhotoPhotoPhotoPhotoPhoto
08.05.2017
5 Photos - View album

Post has attachment
Людство винайшло вакцинацію вже кілька століть тому, саме завдяки вакцинам вдалося взяти під контроль хвороби, епідемії яких вбивали сотні тисяч людей.
Проте в Україні й нині навколо питання щеплень є безліч міфів. Міністерство охорони здоров'я України разом з UNICEF Ukraine проводять тиждень імунізації в Україні — час позбутися забобонів, адже тільки правда врятує від небезпечних інфекційних захворювань не лише наших дітей, а й все українське суспільство.
#вакцинадіє #VaccinesWork #Europeanvaccinationweek
PhotoPhotoPhotoPhotoPhoto
27.04.2017
6 Photos - View album

Post has attachment
За результатами безкоштовних оглядів 13 квітня в Інституті дерматології та косметології доктора Богомолець всього оглянуто 919 пацієнтів, серед яких попередньо було виявлено 8 меланом та 30 випадків раку шкіри. Додатково було надіслано 245 звернень за допомогою сервісу Telederm для дистанційної діагностики родимок.
PhotoPhotoPhotoPhotoPhoto
14.04.2017
6 Photos - View album

Post has attachment
13 апреля 2017 года в Украине состоится девятый Всеукраинский День диагностики меланомы в рамках панъевропейской программы «Евромеланома».
В этот день, по традиции, все желающие смогут пройти бесплатное обследование на предмет выявления злокачественных новообразований кожи на ранней стадии.
Врачи специализированных медицинских учреждений страны, в том числе и некоторых частных, будут проводить бесплатный прием граждан. Основная цель мероприятия – донести до общественности информацию о таком опасном заболевании, как меланома и его последствиях, а также помочь в раннем обнаружении признаков злокачественного перерождения родинки.
Меланома – одна из наиболее злокачественных опухолей кожи, которая в течение первого года после установления диагноза может привести к смерти. Статистика заболеваемости за последние годы имеет тенденцию к увеличению. Вот почему важно, именно на ранней стадии, диагностировать меланому. Ведь от этого зависит дальнейшее лечение и сохранение жизни.
Так, по результатам прошлого года, в Украине в День меланомы было осмотрено более 95 тысяч человек, среди которых предварительно было установлено 222 случаев меланомы!
Всего за 8 лет (2009-2016 гг.) проведения Дня меланомы в Украине было осмотрено 234 109 человек, среди которых было выявлено 754 меланомы и 2011 случаев рака кожи.
Итак, 13 апреля 2017 года каждый украинец будет иметь возможность бесплатно проверить свои родинки. В Киеве бесплатную диагностику можно пройти в Институте дерматологии и косметологии доктора Богомолец (бульвар Тараса Шевченко, 17). Для этого необходимо предварительно записаться по телефону: (044) 383-26-97.
Также в рамках проведения нынешнего Дня меланомы, каждый, кто не имеет физической возможности прийти на осмотр, может бесплатно определить свою принадлежность к группе риска, используя фотоаппарат и Интернет. Для этого необходимо качественно сфотографировать свое новообразование и отправить фото с 10 до 13 апреля на электронный адрес info@telederm.com.ua.
Всеукраинский День диагностики меланомы проходит ежегодно при поддержке Министерства здравоохранения Украины, Украинской ассоциации врачей-дерматовенерологов и косметологов, общественной организации «СТОП меланома», а также постоянного партнера панъевропейского проекта «Евромеланома» лабораторий La Roche-Posay.
Photo
Wait while more posts are being loaded