Profile cover photo
Profile photo
Ігор Зубенко
About
Ігор's posts

Post has attachment

Post has attachment

Post has attachment

Post has attachment

Post has attachment

Post has attachment

Post has attachment
Photo

Post has shared content
 Я вірю в Перемогу і в те, що у нас все вдасться. Але деякі речі просто заДовбують! 350% накрутки на пальному. І це ж навіть не держава наживається, а якийсь сучонок запакований. Щоб його діткам на кокс і на відпочинки було.... А при таких роздрібних цінах цікаво, по якій ціні пальне для Армії закуповується? А це вже на державну зраду тягне і на собатаж. Спочатку крадуть з нашої кишені персональної, а потім ще й з Державної. Поширюйте, щоб люди бачили ці разрахунки.
---- там є неточність щодо виходу "бензину". насправді так. Але загальний вихід нафтопродуктів навіть більший. При цьому деякі навіть дорожчі ніж просто бензин.---
Баррель (англ. barrel – бочка) – мера вместимости и объема в системах английских и американских мер. В США различают баррель «сухой» – 115,628 и «нефтяной» (сырая нефть) – 158,988 литра. Одна тонна нефти – 7,3 барелля. 
Конкретно по баррелю в США В ходе переработки объем нефти в барреле увеличивается еще на 9 литров, так что на выходе получается 168 литров различных нефтепродуктов.
Из одного барреля производится

102 литра бензина. 
30 литров дизельного топлива. 
25 литров авиационного топлива. 
11 литров нефтезаводского газа, который получается при перегонке. 
10 литров нефтяного кокса - твёрдый остаток вторичной переработки нефти или нефтепродуктов. Используется для изготовления электродов и коррозионноустойчивой аппаратуры, восстановитель при получении ферросплавов. 
6,8 литров мазута - используется в качестве топлива для локомотивов, кораблей, электрических генераторов и для отопления домов. 
5,4 литра сжиженного газа - используется в приборах для отопления, как автомобильное топливо, а также как наполнитель в различных аэрозолях в качестве замены хлорфторуглеродам. 
1 литр моторного масла.
Photo

Post has attachment

Post has attachment
Wait while more posts are being loaded