Profile

Cover photo
Ítalo Meira
Attends UFCG
Lives in Campina Grande
43,399 followers|2,036,050 views
AboutPostsPhotosYouTube

Stream

Ítalo Meira

Shared publicly  - 
36
9
silvia simas's profile photoMurdocca Fizelly's profile photowillame roberto's profile photokeity pereira's profile photo
8 comments
 
kkkkkkk
Add a comment...

Ítalo Meira

Shared publicly  - 
 
Isso é IMORAL!
 ·  Translate
72
14
Reinaldo Lopes's profile photoWagner Andre's profile photowillame roberto's profile photoAna Paula's profile photo
31 comments
Add a comment...

Ítalo Meira

Shared publicly  - 
 
Papai Noel, 

para esse Natal gostaria de te pedir uma casa para aqueles que não tem onde morar, comida para os que sentem fome, água para os que sentem sede, para os órfãos: uma família, justiça aos injustiçados, saúde para os enfermos, coragem para os que pensam em desistir, aos que tristes se sentem: felicidade, um sorriso aos sérios, uma melhor educação para os que querem estudar, aos perseguidos: proteção, união aos isolados, libertação de vícios aos que precisam, discernimento aos alineados, aos que se estressam: tranquilidade. E para todo mundo: muita paz.

De um menino que se comportou o ano todo, muito obrigado.
 ·  Translate
13
Mehreen Mir's profile photo
 
nice 1
Add a comment...

Ítalo Meira

Shared publicly  - 
 
UHUL! Muito feliz por terminar o meu 1º período de Engenharia com todas as disciplinas pagas ;D Agora eu quero é FÉRIAS!!
 ·  Translate
15
Add a comment...

Ítalo Meira

Shared publicly  - 
18
Deisinha Silva's profile photo
 
Legal
Add a comment...
Have him in circles
43,399 people
ibrahim moussaid's profile photo
Fabiola Diego's profile photo
Erivaldo Sales's profile photo
leandro brito's profile photo
Célio Sudré's profile photo
Neide Oliveira's profile photo
sonia pinheiro gomes's profile photo
Julio Miranda's profile photo
Zulma Torres's profile photo

Ítalo Meira

Shared publicly  - 
 
 
5 anos: "Mamãe, te amo."
11 anos: "Mãe, não enche."
16 anos: "Minha mãe é tão irritante."
19 anos: "Eu quero sair de casa."
25 anos: "Mãe, você tinha razão."
30 anos: "Eu quero voltar pra casa da minha mãe."
50 anos: "Eu não quero perder a minha mãe."
70 anos: "Eu abriria mão de TUDO pra ter minha mãe aqui comigo."

Pense bem antes de deixar sua Mãe triste, você só tem uma mãe. Compartilhe se você ama sua MÃE
 ·  Translate
92 comments on original post
47
13
Julia Souza's profile photoFelipe Araujo's profile photoElen Beatriz's profile photojosé carlos moreira oliveira's profile photo
4 comments
 
Add a comment...

Ítalo Meira

Shared publicly  - 
 
Passei! Aprovado Direito UEPB 214.2
Obrigado Deus!
 ·  Translate
24
1
Diogo sobral's profile photoKelly Karoline's profile photoVenâncio da silva (Vento que Dilacera)'s profile photoRenata Dos Santos's profile photo
3 comments
 
parabéns, e não deixe linhas de pensamento gayzistas e comunalhas corromper sua ideologia. 
 ·  Translate
Add a comment...

Ítalo Meira

Shared publicly  - 
 
Feliz ano novo para todos vocês! Muita paz, amor e sucesso em 2014!
 ·  Translate
13
Sheila Souza's profile photoJoão Morozinski's profile photo
2 comments
 
Obrigado +Ítalo Meira !
 ·  Translate
Add a comment...

Ítalo Meira changed his profile photo.

Shared publicly  - 
41
1
Evando Barbosa's profile photoHoàng VInh's profile photonatalia ramos (naty)'s profile photo
2 comments
 
hand some
Add a comment...

Ítalo Meira

Shared publicly  - 
24
12
Andre Ventura's profile photoLupe Schuerman's profile photoArica Hukle's profile photoTANIA SILVA's profile photo
3 comments
 
kkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkk
Sebosa............
Add a comment...
People
Have him in circles
43,399 people
ibrahim moussaid's profile photo
Fabiola Diego's profile photo
Erivaldo Sales's profile photo
leandro brito's profile photo
Célio Sudré's profile photo
Neide Oliveira's profile photo
sonia pinheiro gomes's profile photo
Julio Miranda's profile photo
Zulma Torres's profile photo
Work
Occupation
Estudante
Skills
Falo Inglês Americano e Britânico.
Places
Map of the places this user has livedMap of the places this user has livedMap of the places this user has lived
Currently
Campina Grande
Story
Tagline
Deus é fiel.
Introduction
"Todo poeta é necessariamente um engenheiro." Kléber Novartes
Bragging rights
Conquistas
Education
  • UFCG
    2013 - present
    Engenharia Química
Basic Information
Gender
Male
Looking for
Friends, Networking
Birthday
June 30, 1995
Relationship
In a relationship
Other names
Japinha